Servizi di ispezione di perdite - SERVIZIO DI RICERCA PERDITE AD OBIETTIVO TERRITORIO DI PADOVA E TRIESTE Italy Architecture & engineering services AcegasApsAmga S.p.A Seen 36 days left 6 Oct 2026 €1,589,760
Supervisione di progetti e documentazione - Accordo Quadro per Servizi di verifica della progettazione per la Pubblica Amministrazione - ID... Italy Architecture & engineering services CONSIP SPA Seen 36 days left 6 Oct 2026 €73,440,000
Servizi architettonici, di ingegneria e pianificazione - IP/65/26 - Affidamento dell’incarico di verifica preventiva finalizzata alla valida... Italy Architecture & engineering services AZIENDA USL DI MODENA Seen 30 days left 30 Sep 2026 €2,141,773
Servizi architettonici, di ingegneria e pianificazione - Procedura aperta per l’affidamento di un accordo quadro con unico fornitore avente... Italy Architecture & engineering services FONDAZIONE CNAO Seen 30 days left 30 Sep 2026 €3,000,000
Servizi di progettazione tecnica per la costruzione di opere di ingegneria civile - Procedura aperta ai sensi dell’art.7 del d.lgs. 36/2023... Italy Architecture & engineering services Aqa s.r.l. SB Seen 30 days left 30 Sep 2026 €1,800,000
Servizi di ingegneria - AT858/2026 Affidamento servizi di progettazione (PFTE, PE) e coordinamento sicurezza (UF1, UF2) - Adeguamento viadot... Italy Architecture & engineering services PROVINCIA AUTONOMA DI TRENTO Seen 32 days left 2 Oct 2026 €4,542,708
Servizi di ingegneria - svolgimento della procedura di gara per il Consorzio di Bonifica Integrale di Sarno denominata “Procedura aperta tel... Italy Architecture & engineering services CUC del Lago di Occhito Seen 28 days left 28 Sep 2026 €5,818,180
Servizi architettonici, di ingegneria e pianificazione - TB IS 07 2026_S.242.8 Circonvallazione dell'abitato di Selva di Val Gardena - verif... Italy Architecture & engineering services Provincia Autonoma di Bolzano - Ripartizione Infrastrutture Seen 10 days left 10 Sep 2026 €1,110,845
Servizi di ingegneria stradale - INTERVENTO DI COMPLETAMENTO LAVORI COSTRUZIONE STRADA DI COLLEGAMENTO TRA LA F.V. TAPPINO - RICCIA - COLLET... Italy Architecture & engineering services Regione Molise CUC Seen 17 days left 17 Sep 2026 €2,098,347
Servizi di ingegneria - Senza Titolo Italy Architecture & engineering services OPERE E INFRASTRUTTURE DELLA SARDEGNA Seen 21 days left 21 Sep 2026 €3,734,448
Servizi di analisi - Procedura aperta 06/SAPNA/2026 per l’affidamento del servizio di analisi e monitoraggio ambientale Italy Architecture & engineering services SISTEMA AMBIENTE PROVINCIA DI NAPOLI SPA Seen 28 days left 28 Sep 2026 €1,715,332
Servizi di ingegneria - CR-E-36-NI - PROCEDURA APERTA TELEMATICA PER LAPPALTO DEI SERVIZI DI PROGETTAZIONE ESECUTIVA E COORDINAMENTO DELLA S... Italy Architecture & engineering services AIPO - GARE E CONTRATTI Seen 16 days left 16 Sep 2026 €2,490,903
Servizi energetici e affini - GARA A PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DI CONTRATTI DI CONCESSIONE MISTA, MEDIANTE PARTENARIATO PUBBLICOPR... Italy Architecture & engineering services Azienda Sanitaria Universitaria Friuli Centrale (ASUFC) Seen 65 days left 4 Nov 2026 €299,832,881
Servizi di laboratorio - APPALTO 57/2026 - PROCEDURA APERTA - INT. 207 P.T.R. 2006/108 - Nuova S.R.10 Padana Inferiore, 1° lotto funzionale:... Italy Architecture & engineering services Veneto Strade SpA Seen 25 days left 25 Sep 2026 €1,762,958
Servizi architettonici, di costruzione, ingegneria e ispezione - Procedura aperta per l’affidamento dei servizi di ingegneria e architettura... Italy Architecture & engineering services ASST PAPA GIOVANNI XXIII Seen 30 days left 30 Sep 2026 €8,555,750
Servizi sanitari e di sicurezza - PROCEDURA APERTA TELEMATICA PER L'ACQUISIZIONE DEL SERVIZIO DI SORVEGLIANZA SANITARIA E DELLE PRESTAZIONI... Italy Architecture & engineering services ASST DI BERGAMO EST Seen 32 days left 2 Oct 2026 €3,987,500
Servizi di ingegneria - Procedura aperta mediante Accordo Quadro con più oo.ee., avente ad oggetto i servizi di ingegneria e architettura pe... Italy Architecture & engineering services SOGESID SPA Seen 15 days left 15 Sep 2026 €35,000,000
Servizi di gestione energia - Affidamento del servizio di gestione calore dell’impianto di teleriscaldamento a cippato di biomasse legnose b... Italy Architecture & engineering services Provincia di Savona; Comune di Carcare Seen 10 days left 10 Sep 2026 €2,304,225
Servizi di ingegneria - APPALTO 53/2026 - PROCEDURA APERTA - Potenziamento ed efficientamento del nodo viario di Padova Est e della viabilit... Italy Architecture & engineering services Veneto Strade SpA Seen 23 days left 23 Sep 2026 €3,971,327
Servizi tecnici - GARA APERTA IN SEI LOTTI PER LA CONCLUSIONE, PER OGNI LOTTO, DI UN AQ CON UN OPERATORE ECONOMICO PER L’AFFIDAMENTO DEI SER... Italy Architecture & engineering services INVITALIA - AGENZIA NAZIONALE PER L'ATTRAZIONE DEGLI INVESTI... Seen 17 days left 17 Sep 2026 €13,820,902