Servizi di ispezione di perdite - SERVIZIO DI RICERCA PERDITE AD OBIETTIVO TERRITORIO DI PADOVA E TRIESTE Italien Architektur- & Ingenieurdienste AcegasApsAmga S.p.A Gesehen 35 Tage übrig 6 Okt 2026 1.589.760 €
Supervisione di progetti e documentazione - Accordo Quadro per Servizi di verifica della progettazione per la Pubblica Amministrazione - ID... Italien Architektur- & Ingenieurdienste CONSIP SPA Gesehen 35 Tage übrig 6 Okt 2026 73.440.000 €
Servizi architettonici, di ingegneria e pianificazione - IP/65/26 - Affidamento dell’incarico di verifica preventiva finalizzata alla valida... Italien Architektur- & Ingenieurdienste AZIENDA USL DI MODENA Gesehen 29 Tage übrig 30 Sep 2026 2.141.773 €
Servizi architettonici, di ingegneria e pianificazione - Procedura aperta per l’affidamento di un accordo quadro con unico fornitore avente... Italien Architektur- & Ingenieurdienste FONDAZIONE CNAO Gesehen 29 Tage übrig 30 Sep 2026 3.000.000 €
Servizi di progettazione tecnica per la costruzione di opere di ingegneria civile - Procedura aperta ai sensi dell’art.7 del d.lgs. 36/2023... Italien Architektur- & Ingenieurdienste Aqa s.r.l. SB Gesehen 29 Tage übrig 30 Sep 2026 1.800.000 €
Servizi di ingegneria - AT858/2026 Affidamento servizi di progettazione (PFTE, PE) e coordinamento sicurezza (UF1, UF2) - Adeguamento viadot... Italien Architektur- & Ingenieurdienste PROVINCIA AUTONOMA DI TRENTO Gesehen 31 Tage übrig 2 Okt 2026 4.542.708 €
Servizi di ingegneria - svolgimento della procedura di gara per il Consorzio di Bonifica Integrale di Sarno denominata “Procedura aperta tel... Italien Architektur- & Ingenieurdienste CUC del Lago di Occhito Gesehen 27 Tage übrig 28 Sep 2026 5.818.180 €
Servizi architettonici, di ingegneria e pianificazione - TB IS 07 2026_S.242.8 Circonvallazione dell'abitato di Selva di Val Gardena - verif... Italien Architektur- & Ingenieurdienste Provincia Autonoma di Bolzano - Ripartizione Infrastrutture Gesehen 9 Tage übrig 10 Sep 2026 1.110.845 €
Servizi di ingegneria stradale - INTERVENTO DI COMPLETAMENTO LAVORI COSTRUZIONE STRADA DI COLLEGAMENTO TRA LA F.V. TAPPINO - RICCIA - COLLET... Italien Architektur- & Ingenieurdienste Regione Molise CUC Gesehen 16 Tage übrig 17 Sep 2026 2.098.347 €
Servizi di ingegneria - Senza Titolo Italien Architektur- & Ingenieurdienste OPERE E INFRASTRUTTURE DELLA SARDEGNA Gesehen 20 Tage übrig 21 Sep 2026 3.734.448 €
Servizi di analisi - Procedura aperta 06/SAPNA/2026 per l’affidamento del servizio di analisi e monitoraggio ambientale Italien Architektur- & Ingenieurdienste SISTEMA AMBIENTE PROVINCIA DI NAPOLI SPA Gesehen 27 Tage übrig 28 Sep 2026 1.715.332 €
Servizi di ingegneria - CR-E-36-NI - PROCEDURA APERTA TELEMATICA PER LAPPALTO DEI SERVIZI DI PROGETTAZIONE ESECUTIVA E COORDINAMENTO DELLA S... Italien Architektur- & Ingenieurdienste AIPO - GARE E CONTRATTI Gesehen 15 Tage übrig 16 Sep 2026 2.490.903 €
Servizi energetici e affini - GARA A PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DI CONTRATTI DI CONCESSIONE MISTA, MEDIANTE PARTENARIATO PUBBLICOPR... Italien Architektur- & Ingenieurdienste Azienda Sanitaria Universitaria Friuli Centrale (ASUFC) Gesehen 64 Tage übrig 4 Nov 2026 299.832.881 €
Servizi di laboratorio - APPALTO 57/2026 - PROCEDURA APERTA - INT. 207 P.T.R. 2006/108 - Nuova S.R.10 Padana Inferiore, 1° lotto funzionale:... Italien Architektur- & Ingenieurdienste Veneto Strade SpA Gesehen 24 Tage übrig 25 Sep 2026 1.762.958 €
Servizi architettonici, di costruzione, ingegneria e ispezione - Procedura aperta per l’affidamento dei servizi di ingegneria e architettura... Italien Architektur- & Ingenieurdienste ASST PAPA GIOVANNI XXIII Gesehen 29 Tage übrig 30 Sep 2026 8.555.750 €
Servizi sanitari e di sicurezza - PROCEDURA APERTA TELEMATICA PER L'ACQUISIZIONE DEL SERVIZIO DI SORVEGLIANZA SANITARIA E DELLE PRESTAZIONI... Italien Architektur- & Ingenieurdienste ASST DI BERGAMO EST Gesehen 31 Tage übrig 2 Okt 2026 3.987.500 €
Servizi di ingegneria - Procedura aperta mediante Accordo Quadro con più oo.ee., avente ad oggetto i servizi di ingegneria e architettura pe... Italien Architektur- & Ingenieurdienste SOGESID SPA Gesehen 14 Tage übrig 15 Sep 2026 35.000.000 €
Servizi di gestione energia - Affidamento del servizio di gestione calore dell’impianto di teleriscaldamento a cippato di biomasse legnose b... Italien Architektur- & Ingenieurdienste Provincia di Savona; Comune di Carcare Gesehen 9 Tage übrig 10 Sep 2026 2.304.225 €
Servizi di ingegneria - APPALTO 53/2026 - PROCEDURA APERTA - Potenziamento ed efficientamento del nodo viario di Padova Est e della viabilit... Italien Architektur- & Ingenieurdienste Veneto Strade SpA Gesehen 22 Tage übrig 23 Sep 2026 3.971.327 €
Servizi tecnici - GARA APERTA IN SEI LOTTI PER LA CONCLUSIONE, PER OGNI LOTTO, DI UN AQ CON UN OPERATORE ECONOMICO PER L’AFFIDAMENTO DEI SER... Italien Architektur- & Ingenieurdienste INVITALIA - AGENZIA NAZIONALE PER L'ATTRAZIONE DEGLI INVESTI... Gesehen 16 Tage übrig 17 Sep 2026 13.820.902 €