Skip to content
Aperlena

Transparenzbekanntmachung

Open Contract notice No deadline published
Watch this tender

We email you if the deadline moves or a correction is published. Free. Log in

Description

1. Allgemeine Informationen: Titel: Transparenzbekanntmachung; Vergabenummer: OB/02.01/26/13-VOB; Die Bekanntmachung erfolgt wegen bestehender Binnenmarktrelevanz: nein 2. Auftraggeber: Name des Auftraggebers: Stadt Hoyerswerda, Fachbereich Innerer Service und Finanzen; Bereich/Abteilung: Zentrale Vergabestelle; Straße, Hausnummer: S.-G.-Frentzel-Str. 1; PLZ: 02977; Ort: Hoyerswerda; Land: Deutschland; Telefon: +49 3571456549; E-Mail: vergabestelle@hoyerswerda-stadt.de; Internet-Adresse: https://www.hoyerswerda.de 3. Vergabeverfahren: Voraussichtliche Vergabeart/Rechtsrahmen: Beschränkte Ausschreibung ohne Teilnahmewettbewerb - VOB/A 4. Auftragsgegenstand: Angaben zum Auftragsgegenstand: Neustadt-Forum „Nikolai Ostrowski“ - OSSI - Hoyerswerda, Umfassende Sanierung und Erweiterung des Kinder-, Jugend-, Familien-, Begegnungs- und Bildungszentrums Los 1.11.2 - Parkettarbeiten; Vergabe-Nr. OB/02.01/26/13-VOB 5. Ausführungsort: Offizielle Bezeichnung: Neustadt-Forum „Nikolai Ostrowski“ - OSSI - Hoyerswerda; Straße, Hausnummer: Liselotte-Herrmann-Straße 1; PLZ: 02977; Ort: Hoyerswerda; Land: Deutschland 6. Art und Umfang der Leistung: CPV-Code: 45432113-9; Art und voraussichtlicher Umfang der Leistung: Die Leistungen umfassen die Lieferung, Herstellung und den Einbau von Stabparkett für den Saal des Bestandsgebäudes im Bauteil 2. In den Bauteilen 1 und 2 erfolgt der Einbau von neuem Estrich (keine Fußbodenheizung). Wichtige Grobmengen Parkettlegerarbeiten: 42 m² Bühnenbelag abbrechen; 42 m² Bühnenboden N/F, gehobelt einbauen; 220 m² vorbereitende Arbeiten Parkettlegung; 166 m² Stabparkett, Eiche, 22 mm stark; 42 m² Frieskante, Breite ca. 1,30 m beidseitig; 48 lfm Fußsockelleiste; 72 lfm Vorsatzleiste; 220 m² Parkett Oberflächenversiegelung 7. Ausführungszeitraum: Voraussichtlicher Zeitraum der Ausführung: Rückbauarbeiten: 04.05.2026 - 11.05.2026 Parkettarbeiten: 31.08.2026 - 09.10.2026 8. Zusätzliche Angaben: Teilnehmerkreis: Der Teilnehmerkreis steht bereits fest. Eine Bewerbung ist nicht mehr möglich.; Datum, bis zu dessen Ablauf die Bekanntmachung sichtbar bleiben soll: 04.05.2026 9. Dokumente: - Parkett

Official source

Source: Datenservice Öffentlicher Einkauf (Bekanntmachungsservice)

Always verify details on the official notice.

Last verified against Datenservice Öffentlicher Einkauf (Bekanntmachungsservice) 1 month ago

Documents on Datenservice Öffentlicher Einkauf (Bekanntmachungsservice) (German)

More from this buyer

Full buyer profile

10 open tenders right now