Lavori di isolamento termico - Accordo Quadro interventi di miglioramento sismico e riqualificazione energetica dell'edificio ARTE sito in G... Italy Construction work ARTE GENOVA Seen 28 days left 28 Sep 2026 €8,955,007
Lavori di costruzione di parcheggi sotterranei - Procedura aperta telematica sopra soglia UE per l'affidamento dei lavori di «Opere di urban... Italy Construction work Near Sgr Spa Società benefit Seen 39 days left 9 Oct 2026 €6,689,593
Lavori di costruzione per dighe, canali, reti di irrigazione e acquedotti - 2435-26 PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEI LAVORI DEL LOTTO... Italy Construction work CONSORZIO 6 TOSCANA SUD - AREA IRRIGAZIONE E CONTRATTI Seen 35 days left 5 Oct 2026 €1,190,992
Costruzione di barriere di protezione - MANUTENZIONE STRAORDINARIA DI BARRIERE DI SICUREZZA NEL TRATTO COMPRESO TRA GLI SVINCOLI DI ROVERETO... Italy Construction work Autostrada del Brennero Spa Seen 2 days left 2 Sep 2026 €9,235,234
Lavori di manutenzione stradale - Procedura aperta per l’affidamento di lavori e servizi di manutenzione ordinaria e straordinaria della via... Italy Construction work Città metropolitana di Milano Seen 38 days left 8 Oct 2026 €61,320,000
Lavori di difesa dalle piene - Lavori di riduzione del rischio idraulico nella piana di Laterina e Pergine Valdarno, nel Comune di Laterina... Italy Construction work UFFICIO DEL COMMISSARIO STRAORDINARIO DELEGATO - SETTORE GEN... Seen 49 days left 19 Oct 2026 €6,003,617
Lavori di costruzione di condotte di distribuzione del gas - BANDO DI GARA PER L'AFFIDAMENTO IN CONCESSIONE DEL SERVIZIO DI DISTRIBUZIONE DE... Italy Construction work Comune di Rionero in Vulture Seen 189 days left 8 Mar 2027 €104,840,659
Lavori di restauro - GARA n. 13/2026 - Procedura aperta in modalità digitale finalizzata alla conclusione di un accordo quadro con un solo o... Italy Construction work Comune di Cagliari - Manutenzione, gestione e valorizzazione... Seen 30 days left 30 Sep 2026 €15,000,000
REP. N. 57/2026. Procedura aperta ai sensi dell’art. 71 del D.Lgs. 36/2023 e s.m.i. per l’intervento di eco-efficientamento energetico dell'... Italy Construction work ALER Milano Seen 29 days left 30 Sep 2026 €1,392,401
Lavori edili - REALIZZAZIONE NUOVA SEDE LICEO ARTISTICO “VIRGILIO” IN VIA RAFFAELE SANZIO A EMPOLI Italy Construction work CITTA' METROPOLITANA DI FIRENZE - Ufficio gare e contratti Seen 14 days left 14 Sep 2026 €29,553,562
Lavori di restauro - Codice opera 21097 - Lavori di riqualificazione di Palazzo Biserini di piazza Hortis n. 4 Italy Construction work Comune di Trieste Seen 39 days left 9 Oct 2026 €8,205,764
PROCEDURA APERTA sottosoglia UE APPALTO INTEGRATO completamento PALESTRA Santarcangelo di R. Italy Construction work UNIONE DI COMUNI VALMARECCHIA Seen 36 days left 6 Oct 2026 €2,990,000
Lavori di costruzione ferroviari - OA26_1095 Contratto quadro per gli interventi di manutenzione ordinaria e straordinaria sulle linee di co... Italy Construction work Sta - Strutture Trasporto Alto Adige S.P.A. Seen 30 days left 30 Sep 2026 €20,000,000
CUC per Marcaria: AVVISO DI INDAGINE DI MERCATO per l'appalto dei lavori di manutenzione straordinaria strade comunali anno 2026 CUP E77H240... Italy Construction work Comune di Viadana Seen 11 days left 12 Sep 2026 €1,020,000
PROCEDURA NEGOZIATA PER L’AFFIDAMENTO DEI LAVORI RELATIVI ALLA RIQUALIFICAZIONE DELL’IMMOBILE SITO IN VIA LAZIO DI VARESE PER LA REALIZZAZIO... Italy Construction work ASST DEI SETTE LAGHI Seen 6 days left 7 Sep 2026 €1,380,094
Lavori di restauro - GARA EUROPEA CON PROCEDURA RISTRETTA AI SENSI DELL'ART. 72 DEL D.LGS. 36/2023 PER APPALTO DI LAVORI DI RISANAMENTO CONS... Italy Construction work 7 REPARTO INFRASTRUTTURE FIRENZE Seen 32 days left 2 Oct 2026 €9,143,241
Lavori di restauro - PROCEDURA APERTA TELEMATICA AI SENSI DELL ART 71 DEL DLGS 36 2023 PER LAFFIDAMENTO DEI LAVORI DI RESTAURO ED ADEGUAMENT... Italy Construction work Agenzia del Demanio - Direzione Regionale Piemonte e Valle d... Seen 14 days left 14 Sep 2026 €22,780,944
Lavori di costruzione per dighe, canali, reti di irrigazione e acquedotti - Intervento Ammodernamento degli impianti tecnologici e realizzaz... Italy Construction work CONSORZIO DI BONIFICA DELL'ORISTANESE Seen 21 days left 21 Sep 2026 €7,873,000
Lavori di costruzione di edifici per l'istruzione post-scolastica - PROCEDURA APERTA PER L’APPALTO DEI LAVORI DI REALIZZAZIONE DELLA NUOVA S... Italy Construction work Centrale Unica di Committenza Area Vasta Brescia - Provincia... Seen 24 days left 24 Sep 2026 €6,315,932
Trivellazioni e perforazioni di sondaggio - Accordo quadro per l'esecuzione delle attività di caratterizzazione delle matrici ambientali e d... Italy Construction work Commissario Straordinario Discariche Abusive Dpcm 24.03.2017 Seen 22 days left 22 Sep 2026 €7,000,000