Neu · Altri lavori di completamento di edifici - LAVORI DI “REALIZZAZIONE E RISTRUTTURAZIONE DEI CENTRI PER L'IMPIEGO PRESENTI SUL TERRITORIO DELL... Italien Bauarbeiten SCR PIEMONTE SPA Gesehen 49 Tage übrig 20 Okt 2026 5.881.984 €
Neu · Lavori di costruzione di carceri - 1101- MI-03/01 - Interventi di ristrutturazione generale e di consolidamento strutturale del padiglione d... Italien Bauarbeiten Provveditorato Int.le Opere Pubbliche Lombardia - Emilia Rom... Gesehen 31 Tage übrig 2 Okt 2026 11.429.479 €
Neu · Lavori di manutenzione stradale - PROCEDURA APERTA DI ACCORDO QUADRO 2026/2029 DI MANUTENZIONE STRAORDINARIA DELLE PAVIMENTAZIONI DELLE STRA... Italien Bauarbeiten PROVINCIA DI FORLI' - CESENA Gesehen 34 Tage übrig 5 Okt 2026 12.789.000 €
Lavori di isolamento termico - Accordo Quadro interventi di miglioramento sismico e riqualificazione energetica dell'edificio ARTE sito in G... Italien Bauarbeiten ARTE GENOVA Gesehen 27 Tage übrig 28 Sep 2026 8.955.007 €
Lavori di costruzione di parcheggi sotterranei - Procedura aperta telematica sopra soglia UE per l'affidamento dei lavori di «Opere di urban... Italien Bauarbeiten Near Sgr Spa Società benefit Gesehen 38 Tage übrig 9 Okt 2026 6.689.593 €
Lavori di costruzione per dighe, canali, reti di irrigazione e acquedotti - 2435-26 PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEI LAVORI DEL LOTTO... Italien Bauarbeiten CONSORZIO 6 TOSCANA SUD - AREA IRRIGAZIONE E CONTRATTI Gesehen 34 Tage übrig 5 Okt 2026 1.190.992 €
Costruzione di barriere di protezione - MANUTENZIONE STRAORDINARIA DI BARRIERE DI SICUREZZA NEL TRATTO COMPRESO TRA GLI SVINCOLI DI ROVERETO... Italien Bauarbeiten Autostrada del Brennero Spa Gesehen 1 Tag übrig 2 Sep 2026 9.235.234 €
Lavori di manutenzione stradale - Procedura aperta per l’affidamento di lavori e servizi di manutenzione ordinaria e straordinaria della via... Italien Bauarbeiten Città metropolitana di Milano Gesehen 37 Tage übrig 8 Okt 2026 61.320.000 €
Lavori di difesa dalle piene - Lavori di riduzione del rischio idraulico nella piana di Laterina e Pergine Valdarno, nel Comune di Laterina... Italien Bauarbeiten UFFICIO DEL COMMISSARIO STRAORDINARIO DELEGATO - SETTORE GEN... Gesehen 48 Tage übrig 19 Okt 2026 6.003.617 €
Lavori di costruzione di condotte di distribuzione del gas - BANDO DI GARA PER L'AFFIDAMENTO IN CONCESSIONE DEL SERVIZIO DI DISTRIBUZIONE DE... Italien Bauarbeiten Comune di Rionero in Vulture Gesehen 188 Tage übrig 8 Mär 2027 104.840.659 €
Lavori di restauro - GARA n. 13/2026 - Procedura aperta in modalità digitale finalizzata alla conclusione di un accordo quadro con un solo o... Italien Bauarbeiten Comune di Cagliari - Manutenzione, gestione e valorizzazione... Gesehen 29 Tage übrig 30 Sep 2026 15.000.000 €
REP. N. 57/2026. Procedura aperta ai sensi dell’art. 71 del D.Lgs. 36/2023 e s.m.i. per l’intervento di eco-efficientamento energetico dell'... Italien Bauarbeiten ALER Milano Gesehen 28 Tage übrig 30 Sep 2026 1.392.401 €
Lavori edili - REALIZZAZIONE NUOVA SEDE LICEO ARTISTICO “VIRGILIO” IN VIA RAFFAELE SANZIO A EMPOLI Italien Bauarbeiten CITTA' METROPOLITANA DI FIRENZE - Ufficio gare e contratti Gesehen 13 Tage übrig 14 Sep 2026 29.553.562 €
Lavori di restauro - Codice opera 21097 - Lavori di riqualificazione di Palazzo Biserini di piazza Hortis n. 4 Italien Bauarbeiten Comune di Trieste Gesehen 38 Tage übrig 9 Okt 2026 8.205.764 €
PROCEDURA APERTA sottosoglia UE APPALTO INTEGRATO completamento PALESTRA Santarcangelo di R. Italien Bauarbeiten UNIONE DI COMUNI VALMARECCHIA Gesehen 35 Tage übrig 6 Okt 2026 2.990.000 €
Lavori di costruzione ferroviari - OA26_1095 Contratto quadro per gli interventi di manutenzione ordinaria e straordinaria sulle linee di co... Italien Bauarbeiten Sta - Strutture Trasporto Alto Adige S.P.A. Gesehen 29 Tage übrig 30 Sep 2026 20.000.000 €
CUC per Marcaria: AVVISO DI INDAGINE DI MERCATO per l'appalto dei lavori di manutenzione straordinaria strade comunali anno 2026 CUP E77H240... Italien Bauarbeiten Comune di Viadana Gesehen 10 Tage übrig 12 Sep 2026 1.020.000 €
PROCEDURA NEGOZIATA PER L’AFFIDAMENTO DEI LAVORI RELATIVI ALLA RIQUALIFICAZIONE DELL’IMMOBILE SITO IN VIA LAZIO DI VARESE PER LA REALIZZAZIO... Italien Bauarbeiten ASST DEI SETTE LAGHI Gesehen 5 Tage übrig 7 Sep 2026 1.380.094 €
Lavori di restauro - GARA EUROPEA CON PROCEDURA RISTRETTA AI SENSI DELL'ART. 72 DEL D.LGS. 36/2023 PER APPALTO DI LAVORI DI RISANAMENTO CONS... Italien Bauarbeiten 7 REPARTO INFRASTRUTTURE FIRENZE Gesehen 31 Tage übrig 2 Okt 2026 9.143.241 €
Lavori di restauro - PROCEDURA APERTA TELEMATICA AI SENSI DELL ART 71 DEL DLGS 36 2023 PER LAFFIDAMENTO DEI LAVORI DI RESTAURO ED ADEGUAMENT... Italien Bauarbeiten Agenzia del Demanio - Direzione Regionale Piemonte e Valle d... Gesehen 13 Tage übrig 14 Sep 2026 22.780.944 €