Lavori per la costruzione completa o parziale e ingegneria civile - Procedura aperta telematica per la conclusione di un Accordo Quadro mult... Italy Construction work AZIENDA USL DI REGGIO EMILIA Seen 32 days left 5 Oct 2026 €13,518,845
Lavori di manutenzione stradale - PROCEDURA APERTA DI ACCORDO QUADRO 2026/2029 DI MANUTENZIONE STRAORDINARIA DELLE PAVIMENTAZIONI DELLE STRA... Italy Construction work PROVINCIA DI FORLI' - CESENA Seen 31 days left 5 Oct 2026 €12,789,000
Lavori di manutenzione stradale - PROCEDURA APERTA DI RILIEVO COMUNITARIO PER LAFFIDAMENTO, MEDIANTE ACCORDO QUADRO CON UN UNICO OPERATORE E... Italy Construction work Segreteria e Affari Generali - Unità Gare e Assicurazioni Seen 41 days left 14 Oct 2026 €16,000,000
Lavori generali di costruzione di edifici - PROCEDURA APERTA TELEMATICA AI SENSI ART 71 DEL D.LGS. 31 MARZO 2023 N. 36 E SS.MM.II. PER L AFF... Italy Construction work AGENZIA DEL DEMANIO - DIREZIONE REGIONALE EMILIA ROMAGNA Seen 15 days left 18 Sep 2026 €7,688,001
Lavori di manutenzione stradale - PROCEDURA APERTA PER LA CONCLUSIONE DI ACCORDO QUADRO SUDDIVISO IN DUE LOTTI PER L’AFFIDAMENTO DEI LAVORI... Italy Construction work COMUNE DI MODENA Seen 37 days left 10 Oct 2026 €62,706,194
Lavori di smantellamento - C0106L26 - Procedura aperta avente ad oggetto il Servizio di Progettazione ed i Lavori di smantellamento degli In... Italy Construction work SOGIN S.p.A. Seen 70 days left 12 Nov 2026 €58,913,852
Structural works - Seismic improvement of the Palazzo delle Finanze in Bologna, Piazza Malpighi 11 and 19, Lot 2: consolidation of the main... Italy Construction work AGENZIA DEL DEMANIO - DIREZIONE REGIONALE EMILIA ROMAGNA Seen 12 days left 15 Sep 2026 €2,158,188
Lavori edili - Gara telematica europea con procedura ristretta ex art. 72 del Dlgs 36/2023 per l'affidamento dei lavori di completamento del... Italy Construction work 6 REPARTO INFRASTRUTTURE BOLOGNA Seen €16,937,239 est. value
Road maintenance works - Open procedure for a framework agreement in two lots for multi-year management and maintenance of municipal propert... Italy Construction work COMUNE DI MODENA Seen 4 days left 7 Sep 2026 €62,706,194
Road maintenance works - Framework agreement for PSSU implementation works and climate change mitigation Italy Construction work COMUNE DI BOLOGNA Seen 3 days left 7 Sep 2026 €6,000,000
Lavori generali di costruzione di edifici - LP/38/26 - Compendio Patrimoniale Aziendale - Accordo quadro da concludersi con due operatori ec... Italy Construction work AZIENDA OSPEDALIERA-UNIVERSITARIA DI MODENA Seen €7,000,000 est. value