New · Services de conseil et d'évaluation - PRESTATION D'APPUI A L'ANIMATION DE DISPOSITIFS OU D'ACTIONS D'INSERTION France Business services Conseil Départemental des Bouches du Rhône Seen 35 days left 5 Oct 2026 €21,750
Batteries - Fournitures de batteries, d’accessoires et de matériels de démarrage pour tous les engins de la Métropole Aix-Marseille Provence France Electrical machinery Métropole Aix Marseille Provence Seen 35 days left 5 Oct 2026 €73,375
Services cinématographiques et services vidéo - 26V0571 CAPTATION, ENCODAGE ET DIFFUSION D' EMISSIONS MUNICIPALES France Culture, sport & recreation Ville de Nice Seen 28 days left 28 Sep 2026 €61,594
Services d'impression - ACCORD-CADRE A BONS DE COMMANDE POUR L’IMPRESSION ET LA LIVRAISON DES IMPRIMES DE COMMUNICATION POUR LES BESOINS DU... France Business services DEPARTEMENT DES BOUCHES DU RHONE Seen 31 days left 1 Oct 2026 €26,302
Réalisation et entretien d'espaces verts - ENTRETIEN DES ESPACES VERTS DE LA BASE DE LOISIRS OLIVIER FREGEAC PEYROLLES EN PROVENCE - MARCHE... France Agricultural & forestry services Métropole Aix Marseille Provence Seen 37 days left 7 Oct 2026 €67,650
Services de conseil en ingénierie de la construction - Mission d'Assistance à Maîtrise d'Ouvrage relative au projet de réaménagement urbain... France Architecture & engineering services Mairie de Fos sur Mer Seen 21 days left 21 Sep 2026 €0
Services d'assistance technique - La commune a besoin d'un Assistant à Maîtrise d'ouvrage pour = appel d'offres illuminations de fin d'année... France Architecture & engineering services Mairie de Saint-Victoret Seen 14 days left 14 Sep 2026 €80,000
Services d'assistance technique - 26PI05 - ACCORD CADRE A BONS DE COMMANDES POUR DES MISSIONS DE CONTROLE DES CONCESSIONS DE DISTRIBUTION D'... France Architecture & engineering services METROPOLE TOULON PROVENCE MEDITERRANEE Seen 25 days left 25 Sep 2026 €84,300
Services d'assistance technique - AMO - Marché d'assistance à maitrise d'ouvrage pour le suivi des prestations de nettoyage des sites du Cro... France Architecture & engineering services CROUS NICE-TOULON Seen 38 days left 8 Oct 2026 €100,000
Services de voirie et services de balayage des rues - Entretien des espaces verts et voirie du Careï et de la ville Marché réservé France Environment, sewage & cleaning Mairie de Menton Seen 24 days left 24 Sep 2026 €0
Services de nettoyage - PRESTATIONS DE NETTOIEMENT DE L'ESPACE PUBLIC POUR LA VILLE D'AIX EN PROVENCE France Environment, sewage & cleaning Mairie d'Aix-en-Provence Seen 21 days left 21 Sep 2026 €75,000
Chaussures de protection - Fourniture de bottes incendie haute performance pour les sapeurs-pompiers du SDIS des Alpes-Maritimes France Clothing & footwear SDIS des Alpes-Maritimes Seen 24 days left 24 Sep 2026 €0
Services d'ingénierie - Prestations de maîtrise d'oeuvre relatives à des ouvrages d'infrastructures du dépôt de bus de La Rose Surface, en v... France Architecture & engineering services RTM - Régie des Transports Métropolitains Seen €0 est. value
Tissus - 26V0397 - Achat de tissus et accessoires de tringlerie France Leather & textile materials Ville de Nice Seen 36 days left 6 Oct 2026 €27,882
Services de conseil en installations techniques de bâtiment - Contrat d'Assistance Technique (CAT) pour la gestion des contrats de maintenan... France Architecture & engineering services CDC HABITAT Seen 4 days left 4 Sep 2026 €0
Services d'archives - 26N0103 - NUMERISATION D'ARCHIVES PATRIMONIALES France Culture, sport & recreation Métropole Nice Côte d'Azur Seen 17 days left 17 Sep 2026 €29,812
Marbre - 26V0530. Achat de fournitures et prestations de marbrerie - relance du 25V1537 France Construction materials Ville de Nice Seen 36 days left 6 Oct 2026 €78,682
Services de réparation et d'entretien de machines - PRESTATIONS DE MAINTENANCE DES PORTIQUES ET TUNNELS DE LAVAGE DE LA REGIE DES TRANSPORTS... France Repair & maintenance services RTM - Régie des Transports Métropolitains Seen €0 est. value
Études techniques - PRESTATIONS D'ASSISTANCE TECHNIQUE GENERALE POUR LES BESOINS DE LA RTM (2 LOTS) France Architecture & engineering services RTM - Régie des Transports Métropolitains Seen €0 est. value
Services d'ingénierie - Prestations de maîtrise d'oeuvre relatives à des ouvrages d'infrastructures du dépôt de bus de La Rose Surface, en v... France Architecture & engineering services RTM - Régie des Transports Métropolitains Seen €0 est. value