Neu · Servizi di organismi di riscossione - AFFIDAMENTO IN CONCESSIONE DEL SERVIZIO DI RISCOSSIONE COATTIVA DELLA TARIP (ARTT. 71 E 176 DEL D.LGS.... Italien Unternehmensdienstleistungen Alea Ambiente Gesehen 36 Tage übrig 9 Okt 2026 3.270.000 €
Neu · Erogazione di gas e servizi connessi - AFFIDAMENTO IN CONCESSIONE DEL SERVIZIO DI DISTRIBUZIONE DEL GAS NATURALE NELL'AMBITO TERRITORIALE PI... Italien Öffentliche Versorgung Comune di Piacenza Gesehen 88 Tage übrig 30 Nov 2026 141.579.919 €
Lavori per la costruzione completa o parziale e ingegneria civile - Procedura aperta telematica per la conclusione di un Accordo Quadro mult... Italien Bauarbeiten AZIENDA USL DI REGGIO EMILIA Gesehen 32 Tage übrig 5 Okt 2026 13.518.845 €
Servizi di gestione di impianti sportivi - CONCESSIONE DELLA GESTIONE DELL’IMPIANTO SPORTIVO PISTA DI ATLETICA LEGGERA ED AREA LANCI SITO NE... Italien Kultur, Sport & Freizeit COMUNE DI SANTARCANGELO DI ROMAGNA Gesehen 30 Tage übrig 3 Okt 2026 467.360 €
Lavori di manutenzione stradale - PROCEDURA APERTA DI ACCORDO QUADRO 2026/2029 DI MANUTENZIONE STRAORDINARIA DELLE PAVIMENTAZIONI DELLE STRA... Italien Bauarbeiten PROVINCIA DI FORLI' - CESENA Gesehen 32 Tage übrig 5 Okt 2026 12.789.000 €
Servizi di sgombero neve - PROCEDURA TELEMATICA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI SGOMBERO NEVE E TRATTAMENTO ANTIGHIACCIO NELLE STRA... Italien Umwelt, Abwasser & Reinigung PROVINCIA DI RIMINI Gesehen 20 Tage übrig 23 Sep 2026 1.585.368 €
Servizi di assistenza sociale per disabili - SUA PROVINCIA DI PIACENZA P/C DEL COMUNE DI BORGONOVO VAL TIDONE: PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDA... Italien Gesundheits- & Sozialwesen PROVINCIA DI PIACENZA Gesehen 32 Tage übrig 5 Okt 2026 952.029 €
Apparecchi diagnostici - PA FORNITURA TRIENNALE IN SERVICE DI N. 1 APPARECCHIO PER CHEMIO-IPERTERMIA INTRAPERITONEALE (HIPEC) PER L'AZIENDA... Italien Medizintechnik & Arzneimittel AZIENDA USL DI BOLOGNA Gesehen 48 Tage übrig 21 Okt 2026 607.273 €
Servizi di organizzazione di fiere ed esposizioni - Gara telematica aperta per affidamento dei servizi di realizzazione del progetto di alle... Italien Unternehmensdienstleistungen Azienda Speciale Centro Servizi Promozionali per le Imprese Gesehen 17 Tage übrig 20 Sep 2026 454.315 €
Servizi di assistenza sociale senza alloggio - Servizio di organizzazione e gestione di interventi psico-educativi a favore di minori con di... Italien Gesundheits- & Sozialwesen AZIENDA USL DI MODENA Gesehen 33 Tage übrig 6 Okt 2026 1.893.571 €
Sistemi diagnostici - Fornitura Sistemi per Genomica e Patologia Molecolare suddivisa in quattro lotti -estrazione acidi nucleici ad alta me... Italien Medizintechnik & Arzneimittel AZIENDA OSPEDALIERA-UNIVERSITARIA DI MODENA Gesehen 46 Tage übrig 19 Okt 2026 4.842.435 €
Servizi sociali - CASA DI RIPOSO NEVIO FABBRI” DEL COMUNE DI MOLINELLA Italien Gesundheits- & Sozialwesen UNIONE TERRE D'ACQUA Gesehen 14 Tage übrig 17 Sep 2026 61.939.319 €
Servizi di progettazione di edifici - GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER L'APPALTO DI SERVIZI DI ARCHITETTURA E INGEGNERIA (PROGETTAZIONE D... Italien Architektur- & Ingenieurdienste NUOVO CIRCONDARIO IMOLESE Gesehen 29 Tage übrig 2 Okt 2026 436.645 €
Servizi di assistenza sociale senza alloggio - PROCEDURA APERTA SERVIZIO GESTIONE CENTRO SOCIO OCCUPAZIONALE E CENTRO SOCIO RICREATIVO Italien Gesundheits- & Sozialwesen UNIONE DELLE TERRE D'ARGINE Gesehen 32 Tage übrig 5 Okt 2026 14.531.402 €
Servizi di cremazione - GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO IN CONCESSIONE DEL SERVIZIO DI GESTIONE DELL'IMPIANTO DI CREMAZION... Italien Sonstige gemeinschaftliche Dienste COMUNE DI MODENA Gesehen 30 Tage übrig 3 Okt 2026 10.433.000 €
Servizi di marketing - SERVIZIO DI PROMOZIONE TURISTICA E MARKETING DIGITALE A SUPPORTO DEL SISTEMA TURISTICO TERRITORIALE INTERCOMUNALE (ST... Italien Unternehmensdienstleistungen UNIONE DEI COMUNI DEL DISTRETTO CERAMICO Gesehen 25 Tage übrig 28 Sep 2026 293.460 €
Servizi di riparazione e manutenzione di impianti elettrici e meccanici di edifici - GLOBAL SERVICE ISTITUZIONE SCUOLE E NIDI D'INFANZIA Italien Reparatur- & Wartungsdienste COMUNE DI REGGIO NELL'EMILIA Gesehen 46 Tage übrig 19 Okt 2026 15.783.511 €
Servizi di assistenza sociale - AUSL FE - PA affidamento, mediante la conclusione di AQ con più OE per lotto, di servizi sociosanitari in fa... Italien Gesundheits- & Sozialwesen AZIENDA USL DI BOLOGNA Gesehen 42 Tage übrig 15 Okt 2026 68.260.011 €
Sistema di gestione documenti - ACQUISIZIONE DI UN SERVIZIO INTEGRATO PER IL MANTENIMENTO ED INTEGRAZIONE DEL SISTEMA DI RILEVAZIONE PRESENZ... Italien Software & IT-Systeme CINECA Consorzio Interuniversitario Gesehen 25 Tage übrig 28 Sep 2026 600.000 €
Filobus - FORNITURA DI N. 10 + 15 OPZIONALI NUOVI VEICOLI FILOSNODATI BIMODALI FULL ELETTRIC IMC CLASSE I (LOTTO 1) E N. 5 + 15 OPZIONALI NU... Italien Fahrzeuge & Transportmittel Tep S.p.A. Gesehen 40 Tage übrig 13 Okt 2026 40.000.000 €