Nuevo · Servizi di organismi di riscossione - AFFIDAMENTO IN CONCESSIONE DEL SERVIZIO DI RISCOSSIONE COATTIVA DELLA TARIP (ARTT. 71 E 176 DEL D.LGS.... Italia Servicios empresariales Alea Ambiente Visto 35 días restantes 9 oct. 2026 3.270.000 €
Nuevo · Erogazione di gas e servizi connessi - AFFIDAMENTO IN CONCESSIONE DEL SERVIZIO DI DISTRIBUZIONE DEL GAS NATURALE NELL'AMBITO TERRITORIALE PI... Italia Servicios públicos de suministro Comune di Piacenza Visto 87 días restantes 30 nov. 2026 141.579.919 €
Lavori per la costruzione completa o parziale e ingegneria civile - Procedura aperta telematica per la conclusione di un Accordo Quadro mult... Italia Trabajos de construcción AZIENDA USL DI REGGIO EMILIA Visto 31 días restantes 5 oct. 2026 13.518.845 €
Servizi di gestione di impianti sportivi - CONCESSIONE DELLA GESTIONE DELL’IMPIANTO SPORTIVO PISTA DI ATLETICA LEGGERA ED AREA LANCI SITO NE... Italia Cultura, deporte y ocio COMUNE DI SANTARCANGELO DI ROMAGNA Visto 29 días restantes 3 oct. 2026 467.360 €
Lavori di manutenzione stradale - PROCEDURA APERTA DI ACCORDO QUADRO 2026/2029 DI MANUTENZIONE STRAORDINARIA DELLE PAVIMENTAZIONI DELLE STRA... Italia Trabajos de construcción PROVINCIA DI FORLI' - CESENA Visto 31 días restantes 5 oct. 2026 12.789.000 €
Servizi di sgombero neve - PROCEDURA TELEMATICA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI SGOMBERO NEVE E TRATTAMENTO ANTIGHIACCIO NELLE STRA... Italia Medio ambiente, saneamiento y limpieza PROVINCIA DI RIMINI Visto 19 días restantes 23 sep. 2026 1.585.368 €
Servizi di assistenza sociale per disabili - SUA PROVINCIA DI PIACENZA P/C DEL COMUNE DI BORGONOVO VAL TIDONE: PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDA... Italia Sanidad y servicios sociales PROVINCIA DI PIACENZA Visto 31 días restantes 5 oct. 2026 952.029 €
Apparecchi diagnostici - PA FORNITURA TRIENNALE IN SERVICE DI N. 1 APPARECCHIO PER CHEMIO-IPERTERMIA INTRAPERITONEALE (HIPEC) PER L'AZIENDA... Italia Equipos médicos y productos farmacéuticos AZIENDA USL DI BOLOGNA Visto 47 días restantes 21 oct. 2026 607.273 €
Servizi di organizzazione di fiere ed esposizioni - Gara telematica aperta per affidamento dei servizi di realizzazione del progetto di alle... Italia Servicios empresariales Azienda Speciale Centro Servizi Promozionali per le Imprese Visto 16 días restantes 20 sep. 2026 454.315 €
Servizi di assistenza sociale senza alloggio - Servizio di organizzazione e gestione di interventi psico-educativi a favore di minori con di... Italia Sanidad y servicios sociales AZIENDA USL DI MODENA Visto 32 días restantes 6 oct. 2026 1.893.571 €
Sistemi diagnostici - Fornitura Sistemi per Genomica e Patologia Molecolare suddivisa in quattro lotti -estrazione acidi nucleici ad alta me... Italia Equipos médicos y productos farmacéuticos AZIENDA OSPEDALIERA-UNIVERSITARIA DI MODENA Visto 45 días restantes 19 oct. 2026 4.842.435 €
Servicios sociales - Residencia 'Nevio Fabbri' del municipio de Molinella Italia Sanidad y servicios sociales UNIONE TERRE D'ACQUA Visto 13 días restantes 17 sep. 2026 61.939.319 €
Servizi di progettazione di edifici - GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER L'APPALTO DI SERVIZI DI ARCHITETTURA E INGEGNERIA (PROGETTAZIONE D... Italia Servicios de arquitectura e ingeniería NUOVO CIRCONDARIO IMOLESE Visto 28 días restantes 2 oct. 2026 436.645 €
Servizi di assistenza sociale senza alloggio - PROCEDURA APERTA SERVIZIO GESTIONE CENTRO SOCIO OCCUPAZIONALE E CENTRO SOCIO RICREATIVO Italia Sanidad y servicios sociales UNIONE DELLE TERRE D'ARGINE Visto 31 días restantes 5 oct. 2026 14.531.402 €
Servizi di cremazione - GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO IN CONCESSIONE DEL SERVIZIO DI GESTIONE DELL'IMPIANTO DI CREMAZION... Italia Otros servicios comunitarios COMUNE DI MODENA Visto 29 días restantes 3 oct. 2026 10.433.000 €
Servizi di marketing - SERVIZIO DI PROMOZIONE TURISTICA E MARKETING DIGITALE A SUPPORTO DEL SISTEMA TURISTICO TERRITORIALE INTERCOMUNALE (ST... Italia Servicios empresariales UNIONE DEI COMUNI DEL DISTRETTO CERAMICO Visto 24 días restantes 28 sep. 2026 293.460 €
Servizi di riparazione e manutenzione di impianti elettrici e meccanici di edifici - GLOBAL SERVICE ISTITUZIONE SCUOLE E NIDI D'INFANZIA Italia Servicios de reparación y mantenimiento COMUNE DI REGGIO NELL'EMILIA Visto 45 días restantes 19 oct. 2026 15.783.511 €
Servizi di assistenza sociale - AUSL FE - PA affidamento, mediante la conclusione di AQ con più OE per lotto, di servizi sociosanitari in fa... Italia Sanidad y servicios sociales AZIENDA USL DI BOLOGNA Visto 41 días restantes 15 oct. 2026 68.260.011 €
Sistema di gestione documenti - ACQUISIZIONE DI UN SERVIZIO INTEGRATO PER IL MANTENIMENTO ED INTEGRAZIONE DEL SISTEMA DI RILEVAZIONE PRESENZ... Italia Software y sistemas informáticos CINECA Consorzio Interuniversitario Visto 24 días restantes 28 sep. 2026 600.000 €
Filobus - FORNITURA DI N. 10 + 15 OPZIONALI NUOVI VEICOLI FILOSNODATI BIMODALI FULL ELETTRIC IMC CLASSE I (LOTTO 1) E N. 5 + 15 OPZIONALI NU... Italia Equipos de transporte y vehículos Tep S.p.A. Visto 39 días restantes 13 oct. 2026 40.000.000 €