Servizi di organismi di riscossione - AFFIDAMENTO IN CONCESSIONE DEL SERVIZIO DI RISCOSSIONE COATTIVA DELLA TARIP (ARTT. 71 E 176 DEL D.LGS.... Italie Services aux entreprises Alea Ambiente Déjà consulté 34 jours restants 9 oct. 2026 3 270 000 €
Erogazione di gas e servizi connessi - AFFIDAMENTO IN CONCESSIONE DEL SERVIZIO DI DISTRIBUZIONE DEL GAS NATURALE NELL'AMBITO TERRITORIALE PI... Italie Services publics de distribution Comune di Piacenza Déjà consulté 86 jours restants 30 nov. 2026 141 579 919 €
Lavori per la costruzione completa o parziale e ingegneria civile - Procedura aperta telematica per la conclusione di un Accordo Quadro mult... Italie Travaux de construction AZIENDA USL DI REGGIO EMILIA Déjà consulté 30 jours restants 5 oct. 2026 13 518 845 €
Servizi di gestione di impianti sportivi - CONCESSIONE DELLA GESTIONE DELL’IMPIANTO SPORTIVO PISTA DI ATLETICA LEGGERA ED AREA LANCI SITO NE... Italie Culture, sport & loisirs COMUNE DI SANTARCANGELO DI ROMAGNA Déjà consulté 29 jours restants 3 oct. 2026 467 360 €
Lavori di manutenzione stradale - PROCEDURA APERTA DI ACCORDO QUADRO 2026/2029 DI MANUTENZIONE STRAORDINARIA DELLE PAVIMENTAZIONI DELLE STRA... Italie Travaux de construction PROVINCIA DI FORLI' - CESENA Déjà consulté 30 jours restants 5 oct. 2026 12 789 000 €
Services de déneigement - Procédure ouverte électronique pour l'attribution des services de déneigement et de traitement antigel sur les rou... Italie Environnement, assainissement & nettoyage PROVINCIA DI RIMINI Déjà consulté 18 jours restants 23 sept. 2026 1 585 368 €
Servizi di assistenza sociale per disabili - SUA PROVINCIA DI PIACENZA P/C DEL COMUNE DI BORGONOVO VAL TIDONE: PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDA... Italie Santé & action sociale PROVINCIA DI PIACENZA Déjà consulté 30 jours restants 5 oct. 2026 952 029 €
Apparecchi diagnostici - PA FORNITURA TRIENNALE IN SERVICE DI N. 1 APPARECCHIO PER CHEMIO-IPERTERMIA INTRAPERITONEALE (HIPEC) PER L'AZIENDA... Italie Équipements médicaux & produits pharmaceutiques AZIENDA USL DI BOLOGNA Déjà consulté 47 jours restants 21 oct. 2026 607 273 €
Services d'organisation de salons et expositions - Appel d'offres ouvert electronique pour le stand de la Sardaigne aux salons internationau... Italie Services aux entreprises Azienda Speciale Centro Servizi Promozionali per le Imprese Déjà consulté 16 jours restants 20 sept. 2026 454 315 €
Servizi di assistenza sociale senza alloggio - Servizio di organizzazione e gestione di interventi psico-educativi a favore di minori con di... Italie Santé & action sociale AZIENDA USL DI MODENA Déjà consulté 31 jours restants 6 oct. 2026 1 893 571 €
Sistemi diagnostici - Fornitura Sistemi per Genomica e Patologia Molecolare suddivisa in quattro lotti -estrazione acidi nucleici ad alta me... Italie Équipements médicaux & produits pharmaceutiques AZIENDA OSPEDALIERA-UNIVERSITARIA DI MODENA Déjà consulté 44 jours restants 19 oct. 2026 4 842 435 €
Services sociaux - Maison de retraite 'Nevio Fabbri' de la commune de Molinella Italie Santé & action sociale UNIONE TERRE D'ACQUA Déjà consulté 12 jours restants 17 sept. 2026 61 939 319 €
Servizi di progettazione di edifici - GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER L'APPALTO DI SERVIZI DI ARCHITETTURA E INGEGNERIA (PROGETTAZIONE D... Italie Services d'architecture & d'ingénierie NUOVO CIRCONDARIO IMOLESE Déjà consulté 27 jours restants 2 oct. 2026 436 645 €
Servizi di assistenza sociale senza alloggio - PROCEDURA APERTA SERVIZIO GESTIONE CENTRO SOCIO OCCUPAZIONALE E CENTRO SOCIO RICREATIVO Italie Santé & action sociale UNIONE DELLE TERRE D'ARGINE Déjà consulté 30 jours restants 5 oct. 2026 14 531 402 €
Servizi di cremazione - GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO IN CONCESSIONE DEL SERVIZIO DI GESTIONE DELL'IMPIANTO DI CREMAZION... Italie Autres services communautaires COMUNE DI MODENA Déjà consulté 28 jours restants 3 oct. 2026 10 433 000 €
Services de marketing - Service de promotion touristique et de marketing digital au soutien du systeme touristique territorial intercommunal... Italie Services aux entreprises UNIONE DEI COMUNI DEL DISTRETTO CERAMICO Déjà consulté 23 jours restants 28 sept. 2026 293 460 €
Servizi di riparazione e manutenzione di impianti elettrici e meccanici di edifici - GLOBAL SERVICE ISTITUZIONE SCUOLE E NIDI D'INFANZIA Italie Services de réparation & d'entretien COMUNE DI REGGIO NELL'EMILIA Déjà consulté 44 jours restants 19 oct. 2026 15 783 511 €
Servizi di assistenza sociale - AUSL FE - PA affidamento, mediante la conclusione di AQ con più OE per lotto, di servizi sociosanitari in fa... Italie Santé & action sociale AZIENDA USL DI BOLOGNA Déjà consulté 41 jours restants 15 oct. 2026 68 260 011 €
Sistema di gestione documenti - ACQUISIZIONE DI UN SERVIZIO INTEGRATO PER IL MANTENIMENTO ED INTEGRAZIONE DEL SISTEMA DI RILEVAZIONE PRESENZ... Italie Logiciels & systèmes d'information CINECA Consorzio Interuniversitario Déjà consulté 24 jours restants 28 sept. 2026 600 000 €
Filobus - FORNITURA DI N. 10 + 15 OPZIONALI NUOVI VEICOLI FILOSNODATI BIMODALI FULL ELETTRIC IMC CLASSE I (LOTTO 1) E N. 5 + 15 OPZIONALI NU... Italie Équipements de transport & véhicules Tep S.p.A. Déjà consulté 38 jours restants 13 oct. 2026 40 000 000 €