Centria Srl
19 avis au registre, aucun ouvert en ce moment. 12 marchés attribués, pour 6,8 M € au total.
Secteurs principaux Travaux de construction 10, Mobilier & appareils ménagers 5, Pétrole, carburants & énergie 3, Équipements de laboratoire & de précision 1
Bilan
Attributions par année
- 2026 9 attributions 6,3 M €
- 2025 2 attributions 510 084 €
- 100 000 €
- 1,0 M €
- la plus élevée, 1,7 M €
- valeur non publiée
Chaque point est une attribution, placée à sa date et dimensionnée selon sa valeur.
Relations
Qui gagne avec cet acheteur
- BUTANGAS SPA 2 marchés
- TMG SPA 1 marché 1 725 616 €
- IMPRESA DEL FIUME 1 marché 1 345 349 €
- SAGAS SRL 1 marché 1 227 140 €
- PLENZICH SPA 1 marché 1 052 302 €
- FAP SRL 1 marché 553 305 €
- PIETRO FIORENTINI SPA 1 marché 510 084 €
- C.I.T.I. SRL 1 marché 373 889 €
Parts des 11 attributions faites par cet acheteur à des entreprises nommées.
Pratique
Comment il achète
Rythme de publication
Publie surtout en avril et en juillet.
Prochaine vague probable : avril 2027.
- Valeur habituelle des marchés
- 1 423 489 €
- Médiane des 16 derniers avis chiffrés
Sur la base de 19 avis publiés au cours des 24 derniers mois.
À quoi s'attendre avec cet acheteur
Mesuré dans son principal secteur Travaux de construction
- Prix final habituel par rapport à l'estimation publiée
- -18.3%
Médianes sur les 7 attributions comparables de cet acheteur dans ce secteur au cours des 5 dernières années. Chaque chiffre utilise les attributions qui publient les dates ou les montants dont il a besoin.
Indicateurs
L'acheteur en chiffres
Qui remporte ses marchés
Moyennement concentré- entreprises différentes ont remporté ses attributions
- 10
- des attributions sont allées aux trois titulaires les plus fréquents
- 36%
D'après 11 attributions avec un titulaire nommé sur les 3 dernières années. Compté par attribution et non par montant, car les montants des lots et des accords-cadres ne sont pas comparables. Concentré : les trois titulaires les plus fréquents ont obtenu 65% des attributions ou plus ; nombreux fournisseurs : moins de 35% avec au moins dix titulaires différents.
Concurrence
- offres par lot en moyenne (procédures ouvertes et restreintes)
- 4,8
- de ces lots ont reçu une seule offre
- 0%
- des attributions sont allées à des entreprises établies dans un autre pays
- 0%
Tels que les avis d'attribution officiels les indiquent, sur les 3 dernières années. Les offres par lot ne comptent que les procédures ouvertes et restreintes : dans une procédure négociée ou une attribution directe, une seule offre est la procédure elle-même. Le pays est celui que l'avis donne pour le titulaire.
Registre
Marchés de cet acheteur
Attribué
1 345 349 €
montant attribué
Attribué
373 889 €
montant attribué
Attribué
1 227 140 €
montant attribué
Attribué
1 725 616 €
montant attribué
Attribué
1 052 302 €
montant attribué
Attribué
553 305 €
montant attribué
Attribué
510 084 €
montant attribué