New · Manutenção de estradas - Empreitada - CONSERVAÇÃO CORRETIVA DO PAVIMENTO 2026 GRANDE LISBOA - LISBOA - 4 LOTES Portugal Construction work Infraestruturas de Portugal, SA Seen 28 days left 28 Sep 2026 €3,800,000
Obras de construção de edifícios relacionados com serviços de saúde - CI 2595/2026 Obra de remodelação e ampliação do serviço de urgência da... Portugal Construction work Unidade Local de Saúde de Trás-os-Montes e Alto Douro, EPE Seen 7 days left 7 Sep 2026 €9,256,935
Serviços de gestão de projectos de construção - CT-26/00661 - Revisão do projecto e fiscalização da empreitada da Circular Poente ao Cacém Portugal Architecture & engineering services Município de Sintra Seen 33 days left 3 Oct 2026 €1,799,900
Material cirúrgico - Aquisição de Dispositivos Médicos para Cirurgia Valvular e Revascularização Coronária Portugal Medical equipment & pharmaceuticals Unidade Local de Saúde de Gaia/Espinho, EPE Seen 30 days left 30 Sep 2026 €1,499,580
Serviços de remoção de lamas - Aquisição de serviços de recolha, transporte e encaminhamento a destino final adequado de lamas de ETA da AdV... Portugal Environment, sewage & cleaning Águas do Vale do Tejo, SA Seen 30 days left 30 Sep 2026 €2,966,523
Serviços de limpeza - Aquisição de Serviços de limpeza dos edifícios (oficinas e administrativos) do Metropolitano de Lisboa, E.P.E. Portugal Environment, sewage & cleaning Metropolitano de Lisboa, EPE Seen 5 days left 5 Sep 2026 €2,228,170
Material cirúrgico - Aquisição de sensores de pressão intracraniana e substitutos sintéticos de osso para enxerto Portugal Medical equipment & pharmaceuticals Unidade Local de Saúde de Gaia/Espinho, EPE Seen 30 days left 30 Sep 2026 €1,243,588
Material cirúrgico - Aquisição de material cirúrgico para neurocirurgia Portugal Medical equipment & pharmaceuticals Unidade Local de Saúde de Gaia/Espinho, EPE Seen 30 days left 30 Sep 2026 €1,340,905
Serviços de remoção de lamas - Aquisição de serviços de recolha, transporte e encaminhamento para destino final adequado de lamas de ETAR da... Portugal Environment, sewage & cleaning Águas do Vale do Tejo, SA Seen 14 days left 14 Sep 2026 €3,750,000
Serviços de segurança - CT-26/00917 - Vigilância e Segurança de Instalações Municipais para 2027 e 2028 Portugal Business services Município de Sintra Seen 30 days left 30 Sep 2026 €2,771,158
Construção de edifícios - Empreitada de Remodelação e Ampliação do Hotel Sete Cidades Portugal Construction work Gaivota - Empreendimentos Turísticos, Lda. Seen 5 days left 5 Sep 2026 €8,550,000
Equipamento para reciclagem - Aquisição, Fornecimento, Instalação e Colocação em Funcionamento de uma Nova Linha de Triagem de Embalagens, i... Portugal Industrial machinery RSTJ - Gestão e Tratamento Resíduos, EIM, SA Seen 45 days left 15 Oct 2026 €14,802,353
Reparação de estradas - Empreitada - EN115, KM59+200 A KM69+900. ESTABILIZAÇÃO DA PLATAFORMA RODOVIÁRIA - 1.ª Fase - IT2026 Portugal Construction work Infraestruturas de Portugal, SA Seen 14 days left 14 Sep 2026 €7,500,000
Serviços de fornecimento de refeições (catering) a escolas - Acordo-Quadro para Fornecimento de Refeições Escolares Portugal Hotel, restaurant & catering services CIMBAL - Comunidade Intermunicipal do Baixo Alentejo Seen 26 days left 26 Sep 2026 €1,000,000
Manutenção e reparação de equipamento informático - Serviços de manutenção e suporte da plataforma Exadata Database Machine e serviços de ma... Portugal Repair & maintenance services Instituto do Turismo de Portugal, IP Seen 26 days left 26 Sep 2026 €1,326,675
Serviços de manutenção de infra-estruturas para telecomunicações - Aquisição de bens e serviços para modernização da infraestrutura de rede... Portugal Repair & maintenance services Serviço de Utilização Comum dos Hospitais Seen 23 days left 23 Sep 2026 €1,500,000
Automóveis de passageiros - Concurso público, com publicidade internacional, para contratação de 105 veículos ligeiros de passageiros em reg... Portugal Transport equipment & vehicles Entidade de Serviços Partilhados da Administração Pública, I... Seen 17 days left 17 Sep 2026 €3,385,896
Técnicas cirúrgicas - Concurso Público para aquisição de equipamento de Cirurgia Robótica e de Mesa Operatória emparelhável para o bloco ope... Portugal Medical equipment & pharmaceuticals Direção Regional da Saúde Seen 25 days left 25 Sep 2026 €2,529,500
Técnicas cirúrgicas - Aquisição de Equipamentos de Cirurgia Robótica de Ortopedia para o Hospital da Horta, E.P.E.R Portugal Medical equipment & pharmaceuticals Direção Regional da Saúde Seen 25 days left 25 Sep 2026 €1,250,000
Construção de edifícios escolares - CPI13/2026/DEOPE - ESCOLA BÁSICA QUINTA DA AMIZADE - SETÚBAL Portugal Construction work Município de Setúbal Seen 40 days left 10 Oct 2026 €6,525,300