New · Servizi vari - 5002\MDM: servizio di primo intervento in caso di guasto Italy Other community services a.evolution S.p.A. Seen 45 days left 15 Oct 2026 €5,750,494
New · Servizi di accoglienza - Procedura aperta per l’affidamento dei servizi di organizzazione, accoglienza, tutela e integrazione per n.30 richi... Italy Business services Comune di Guglionesi Seen 17 days left 17 Sep 2026 €1,160,560
New · Servizi di assistenza sociale senza alloggio - GARA N. 52/2026: Appalto per il servizio per la prima accoglienza e ricongiungimenti familiar... Italy Health & social work Comune di Venezia Seen 30 days left 30 Sep 2026 €1,170,000
New · Servizi di trasporto pubblico terrestre - SUBAFFIDAMENTO DEL SERVIZIO SULLE LINEE NEL BACINO DI MERANO (LANA, VAL D’ULTIMO E ZONE LIMITROFE) Italy Transport services Sasa Spa Seen 22 days left 22 Sep 2026 €4,293,383
New · Servizi di riparazione e manutenzione di apparecchiature di misurazione - G26-S8771 servizio di manutenzione della strumentazione di misura... Italy Repair & maintenance services Viacqua Spa Società Benefit Seen 37 days left 7 Oct 2026 €1,800,000
New · Reattivi per laboratorio - Procedura aperta - suddivisa in 6 lotti - per la fornitura di reattivi diagnostici e il noleggio di apparecchiatu... Italy Medical equipment & pharmaceuticals Azienda Sanitaria dell’Alto Adige - Ripartizione acquisti Seen 49 days left 19 Oct 2026 €4,987,800
New · Servizi di riparazione e manutenzione di veicoli a motore e attrezzature affini - Procedura Aperta Servizio di riparazione e manutenzione or... Italy Repair & maintenance services A.R.E.S. 118 Seen 2 days left 2 Sep 2026 €2,902,800
New · Servizi speciali di trasporto passeggeri su strada - SERVIZIO DI TRASPORTO SCOLASTICO nel territorio del Comune di Lucca - Appalto conforme... Italy Transport services COMUNE DI LUCCA - U.O B1 CENTRALE UNICA DI COMMITTENZA, PROV... Seen 35 days left 5 Oct 2026 €5,641,351
New · Servizi di svuotamento di pozzi neri e fosse settiche - SERVIZI DI SPURGO, PULIZIA DI VASCHE E MANUFATTI DEGLI IMPIANTI DI DEPURAZIONE, SMAL... Italy Environment, sewage & cleaning Consorzio dei Comuni per l’Acquedotto del Monferrato Seen 35 days left 5 Oct 2026 €1,854,506
New · Servizi di assistenza sociale senza alloggio - Servizio di organizzazione e gestione di interventi psico-educativi a favore di minori con di... Italy Health & social work AZIENDA USL DI MODENA Seen 36 days left 6 Oct 2026 €1,893,571
New · Servizi di manutenzione di giardini ornamentali o ricreativi - PROCEDURA APERTA IN MODALITA' TELEMATICA, EX ART. 71 del D.lgs. n. 36/2023, P... Italy Agricultural & forestry services Aspes S.p.A. Seen 42 days left 12 Oct 2026 €1,946,104
New · Servizi assicurativi - GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER L’APPALTO DEI SERVIZI DI COPERTURA ASSICURATIVADELL’ENTE Italy Financial & insurance services COMUNE DI RIETI Seen 31 days left 2 Oct 2026 €2,035,000
New · Apparecchiature biomediche - fornitura in service di n. 2 sequenziatori automatici di DNA ad elettroforesi capillare, comprensiva delle appa... Italy Laboratory & precision equipment ASST DEI SETTE LAGHI Seen 32 days left 2 Oct 2026 €3,370,600
New · Servizi di stampa e di consegna - Elaborazione Grafica, Stampa, Imbustamento, Recapito dei Solleciti di Pagamento - Tre Lotti Italy Business services Brianzacque S.r.l. Seen 31 days left 1 Oct 2026 €4,940,316
New · Autobus pubblici - FORNITURA DI AUTOBUS - DIVISA IN QUATTRO LOTTI Italy Transport equipment & vehicles Sasa Spa Seen 49 days left 19 Oct 2026 €36,980,000
New · Servizi di assistenza sociale con alloggio - Procedura Aperta ex art. 59 C.3 D.LGS 36/2023 Accordo Quadro per il servizio di mensa sociale e... Italy Health & social work ROMA CAPITALE Seen 25 days left 25 Sep 2026 €6,362,793
New · Attrezzature ferroviarie - AQ per la formitura e il servizio di taratura e manutenzione di rilevatori portatili, carrellini e sonde per cont... Italy Transport equipment & vehicles Rete Ferroviaria Italiana S.p.A. Seen 53 days left 23 Oct 2026 €13,766,158
New · Servizi assicurativi - PROCEDURA APERTA TELEMATICA SOPRA SOGLIA EUROUNITARIA AI SENSI DELL'ART. 71 DEL D.LGS. N36/2023 Italy Financial & insurance services PROVINCIA DI PERUGIA Seen 32 days left 2 Oct 2026 €6,767,700
New · Dispositivi e prodotti medici vari - Dispositivi impiantabili per la chiusura percutanea transcatetere del PFO e dei DIA tipo Ostium Secundu... Italy Medical equipment & pharmaceuticals ASL LE Seen 36 days left 6 Oct 2026 €1,621,500
New · Servizi di supporto per il governo - PROCEDURA APERTA EX ART. 71 D.LGS N.36/2023 E S.M.I. PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI ASSISTENZA TECNIC... Italy Public administration services Cassa depositi e prestiti S.p.A. Seen 35 days left 5 Oct 2026 €8,400,000