New · Servizi di assistenza sociale per disabili - SUA PROVINCIA DI PIACENZA P/C DEL COMUNE DI BORGONOVO VAL TIDONE: PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDA... Italy Health & social work PROVINCIA DI PIACENZA Seen 34 days left 5 Oct 2026 €952,029
New · Apparecchi diagnostici - PA FORNITURA TRIENNALE IN SERVICE DI N. 1 APPARECCHIO PER CHEMIO-IPERTERMIA INTRAPERITONEALE (HIPEC) PER L'AZIENDA... Italy Medical equipment & pharmaceuticals AZIENDA USL DI BOLOGNA Seen 50 days left 21 Oct 2026 €607,273
New · Servizi di organizzazione di fiere ed esposizioni - Gara telematica aperta per affidamento dei servizi di realizzazione del progetto di alle... Italy Business services Azienda Speciale Centro Servizi Promozionali per le Imprese Seen 20 days left 20 Sep 2026 €454,315
Servizi di progettazione di edifici - GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER L'APPALTO DI SERVIZI DI ARCHITETTURA E INGEGNERIA (PROGETTAZIONE D... Italy Architecture & engineering services NUOVO CIRCONDARIO IMOLESE Seen 31 days left 2 Oct 2026 €436,645
Servizi di marketing - SERVIZIO DI PROMOZIONE TURISTICA E MARKETING DIGITALE A SUPPORTO DEL SISTEMA TURISTICO TERRITORIALE INTERCOMUNALE (ST... Italy Business services UNIONE DEI COMUNI DEL DISTRETTO CERAMICO Seen 27 days left 28 Sep 2026 €293,460
Sistema di gestione documenti - ACQUISIZIONE DI UN SERVIZIO INTEGRATO PER IL MANTENIMENTO ED INTEGRAZIONE DEL SISTEMA DI RILEVAZIONE PRESENZ... Italy Software & IT systems CINECA Consorzio Interuniversitario Seen 27 days left 28 Sep 2026 €600,000
Servizi di sgombero neve - Servizio di sgombero neve e antighiaccio sulla rete stradale della Provincia di Reggio Emilia, per due stagioni i... Italy Environment, sewage & cleaning PROVINCIA DI REGGIO EMILIA Seen 15 days left 16 Sep 2026 €256,675
Servizi speciali di trasporto passeggeri su strada - PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI TRASPORTO SCOLASTICO DEL COMUNE DI P... Italy Transport services PROVINCIA DI PARMA Seen 23 days left 24 Sep 2026 €830,610
Ruspe - FORNITURA, MEDIANTE CONTRATTO DI LOCAZIONE FINANZIARIA A TASSO FISSO, DI N. 2 ESCAVATORI Italy Mining & construction machinery Consorzio della Bonifica Parmense Seen 17 days left 18 Sep 2026 €390,000
Servizi architettonici, di ingegneria e misurazione - SERVIZIO DI PROGETTAZIONE ESECUTIVA E COORDINAMENTO DELLA SICUREZZA IN FASE DI PROGETT... Italy Architecture & engineering services S.A.BA.R. SERVIZI SRL Seen 14 days left 15 Sep 2026 €350,816
Servizi di fornitura di personale, compreso personale temporaneo - PROCEDURA APERTA ART. 71, D.LGS. 36/2023 PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO D... Italy Business services UNIONE DEI COMUNI BASSA REGGIANA Seen 16 days left 17 Sep 2026 €333,667
Autoveicoli per la raccolta di rifiuti - PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI N. 6 AUTOCARRI DA 35 Q.LI NUOVI DI FABBRICA A... Italy Transport equipment & vehicles Alea Ambiente Seen 14 days left 15 Sep 2026 €495,000
Servizi di tesoreria - PROCEDURA APERTA EX ART.71 DEL D.LGS 36/2023 PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI TESORERIA COMUNALE PER IL PERIODO 2027... Italy Financial & insurance services COMUNE DI PARMA Seen 20 days left 21 Sep 2026 €360,000
Servizi di ingegneria - PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI PROGETTAZIONE DI FATTIBILITÀ TECNICA ED ECONOMICA DELL’INTERVENTO... Italy Architecture & engineering services COMUNE DI BOLOGNA Seen 30 days left 1 Oct 2026 €411,784
Servizi di gestione bar - Gestione in concessione di durata pluriennale a lotto unico dei servizi Bar piccola ristorazione, merceria all’int... Italy Hotel, restaurant & catering services AZIENDA USL DI REGGIO EMILIA Seen 34 days left 5 Oct 2026 €66,000
Servizi veterinari a domicilio - PROCEDURA DI GARA COMUNITARIA EX ART.71 DEL D. LGS. 36/2023 PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI DIREZIONE SAN... Italy Health & social work COMUNE DI PARMA Seen 9 days left 10 Sep 2026 €788,268
Servizi di custodia di edifici - AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI CUSTODIA DI IMMOBILI DI PROPRIETA' DEL COMUNE DI REGGIO EMILIA PER 24 (VENTIQUA... Italy Other community services COMUNE DI REGGIO NELL'EMILIA Seen 8 days left 9 Sep 2026 €276,639
Servizi di organismi di riscossione - SERVIZIO DI GESTIONE, STAMPA E NOTIFICA DEGLI ATTI SANZIONATORI AMMINISTRATIVI - ATTIVITA' DELLA POLIZ... Italy Business services UNIONE DI COMUNI TERRE DI CASTELLI Seen 13 days left 14 Sep 2026 €745,500
Strumenti chirurgici - PROCEDURA APERTA, AI SENSI ART. 71 D.LGS 36/2023, PER LA FORNITURA DI N°1 SISTEMA DI NAVIGAZIONE CHIRURGICA PER NEURO... Italy Medical equipment & pharmaceuticals AZIENDA USL DI BOLOGNA Seen 23 days left 24 Sep 2026 €640,320
Sistemi di comando e controllo - FORNITURA CON POSA IN OPERA DELLA NUOVA MOVIMENTAZIONE ANTENNA VLBI DI MEDICINA Italy Industrial machinery ISTITUTO DI RADIOASTRONOMIA - Sede di Bologna Seen 2 days left 3 Sep 2026 €385,000