Nouveau · Servizi di assistenza sociale per disabili - SUA PROVINCIA DI PIACENZA P/C DEL COMUNE DI BORGONOVO VAL TIDONE: PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDA... Italie Santé & action sociale PROVINCIA DI PIACENZA Déjà consulté 34 jours restants 5 oct. 2026 952 029 €
Nouveau · Apparecchi diagnostici - PA FORNITURA TRIENNALE IN SERVICE DI N. 1 APPARECCHIO PER CHEMIO-IPERTERMIA INTRAPERITONEALE (HIPEC) PER L'AZIENDA... Italie Équipements médicaux & produits pharmaceutiques AZIENDA USL DI BOLOGNA Déjà consulté 51 jours restants 21 oct. 2026 607 273 €
Nouveau · Servizi di organizzazione di fiere ed esposizioni - Gara telematica aperta per affidamento dei servizi di realizzazione del progetto di alle... Italie Services aux entreprises Azienda Speciale Centro Servizi Promozionali per le Imprese Déjà consulté 20 jours restants 20 sept. 2026 454 315 €
Servizi di progettazione di edifici - GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER L'APPALTO DI SERVIZI DI ARCHITETTURA E INGEGNERIA (PROGETTAZIONE D... Italie Services d'architecture & d'ingénierie NUOVO CIRCONDARIO IMOLESE Déjà consulté 31 jours restants 2 oct. 2026 436 645 €
Servizi di marketing - SERVIZIO DI PROMOZIONE TURISTICA E MARKETING DIGITALE A SUPPORTO DEL SISTEMA TURISTICO TERRITORIALE INTERCOMUNALE (ST... Italie Services aux entreprises UNIONE DEI COMUNI DEL DISTRETTO CERAMICO Déjà consulté 27 jours restants 28 sept. 2026 293 460 €
Sistema di gestione documenti - ACQUISIZIONE DI UN SERVIZIO INTEGRATO PER IL MANTENIMENTO ED INTEGRAZIONE DEL SISTEMA DI RILEVAZIONE PRESENZ... Italie Logiciels & systèmes d'information CINECA Consorzio Interuniversitario Déjà consulté 28 jours restants 28 sept. 2026 600 000 €
Servizi di sgombero neve - Servizio di sgombero neve e antighiaccio sulla rete stradale della Provincia di Reggio Emilia, per due stagioni i... Italie Environnement, assainissement & nettoyage PROVINCIA DI REGGIO EMILIA Déjà consulté 16 jours restants 16 sept. 2026 256 675 €
Servizi speciali di trasporto passeggeri su strada - PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI TRASPORTO SCOLASTICO DEL COMUNE DI P... Italie Services de transport PROVINCIA DI PARMA Déjà consulté 24 jours restants 24 sept. 2026 830 610 €
Ruspe - FORNITURA, MEDIANTE CONTRATTO DI LOCAZIONE FINANZIARIA A TASSO FISSO, DI N. 2 ESCAVATORI Italie Machines de mine & de construction Consorzio della Bonifica Parmense Déjà consulté 17 jours restants 18 sept. 2026 390 000 €
Servizi architettonici, di ingegneria e misurazione - SERVIZIO DI PROGETTAZIONE ESECUTIVA E COORDINAMENTO DELLA SICUREZZA IN FASE DI PROGETT... Italie Services d'architecture & d'ingénierie S.A.BA.R. SERVIZI SRL Déjà consulté 14 jours restants 15 sept. 2026 350 816 €
Servizi di fornitura di personale, compreso personale temporaneo - PROCEDURA APERTA ART. 71, D.LGS. 36/2023 PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO D... Italie Services aux entreprises UNIONE DEI COMUNI BASSA REGGIANA Déjà consulté 16 jours restants 17 sept. 2026 333 667 €
Autoveicoli per la raccolta di rifiuti - PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI N. 6 AUTOCARRI DA 35 Q.LI NUOVI DI FABBRICA A... Italie Équipements de transport & véhicules Alea Ambiente Déjà consulté 14 jours restants 15 sept. 2026 495 000 €
Servizi di tesoreria - PROCEDURA APERTA EX ART.71 DEL D.LGS 36/2023 PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI TESORERIA COMUNALE PER IL PERIODO 2027... Italie Services financiers & d'assurance COMUNE DI PARMA Déjà consulté 20 jours restants 21 sept. 2026 360 000 €
Servizi di ingegneria - PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI PROGETTAZIONE DI FATTIBILITÀ TECNICA ED ECONOMICA DELL’INTERVENTO... Italie Services d'architecture & d'ingénierie COMUNE DI BOLOGNA Déjà consulté 31 jours restants 1 oct. 2026 411 784 €
Servizi di gestione bar - Gestione in concessione di durata pluriennale a lotto unico dei servizi Bar piccola ristorazione, merceria all’int... Italie Services d'hôtellerie, restauration & traiteur AZIENDA USL DI REGGIO EMILIA Déjà consulté 34 jours restants 5 oct. 2026 66 000 €
Servizi veterinari a domicilio - PROCEDURA DI GARA COMUNITARIA EX ART.71 DEL D. LGS. 36/2023 PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI DIREZIONE SAN... Italie Santé & action sociale COMUNE DI PARMA Déjà consulté 9 jours restants 10 sept. 2026 788 268 €
Servizi di custodia di edifici - AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI CUSTODIA DI IMMOBILI DI PROPRIETA' DEL COMUNE DI REGGIO EMILIA PER 24 (VENTIQUA... Italie Autres services communautaires COMUNE DI REGGIO NELL'EMILIA Déjà consulté 8 jours restants 9 sept. 2026 276 639 €
Servizi di organismi di riscossione - SERVIZIO DI GESTIONE, STAMPA E NOTIFICA DEGLI ATTI SANZIONATORI AMMINISTRATIVI - ATTIVITA' DELLA POLIZ... Italie Services aux entreprises UNIONE DI COMUNI TERRE DI CASTELLI Déjà consulté 13 jours restants 14 sept. 2026 745 500 €
Strumenti chirurgici - PROCEDURA APERTA, AI SENSI ART. 71 D.LGS 36/2023, PER LA FORNITURA DI N°1 SISTEMA DI NAVIGAZIONE CHIRURGICA PER NEURO... Italie Équipements médicaux & produits pharmaceutiques AZIENDA USL DI BOLOGNA Déjà consulté 23 jours restants 24 sept. 2026 640 320 €
Sistemi di comando e controllo - FORNITURA CON POSA IN OPERA DELLA NUOVA MOVIMENTAZIONE ANTENNA VLBI DI MEDICINA Italie Machines industrielles ISTITUTO DI RADIOASTRONOMIA - Sede di Bologna Déjà consulté 2 jours restants 3 sept. 2026 385 000 €