New · Servizi generali di consulenza gestionale - Procedura aperta in modalità telematica, da espletarsi tramite piattaforma aziendale (e-procurem... Italy Business services Azienda Sanitaria Provinciale di Messina - Ufficio Provvedit... Seen 36 days left 6 Oct 2026 €624,726
New · Materiali per idraulica - FORNITURA DI MATERIALE IDRAULICO PER GLI IMPIANTI DI ACQUEDOTTO E PER LA REALIZZAZIONE DEI NUOVI ALLACCI GESTITI D... Italy Construction materials A.M.A.M. S.p.A. - Azienda Meridionale Acque Messina Seen 8 days left 8 Sep 2026 €163,333
New · Arredo per scuole d'infanzia - Procedura di gara aperta per Fornitura e posa in opera di arredi e arredi didattici innovativi per il rafforz... Italy Furniture & appliances CENTRALE UNICA DI COMMITTENZA TRINAKRIA SUD Seen 22 days left 22 Sep 2026 €436,691
Servizi di vigilanza di edifici - servizio di vigilanza passiva (portierato-guardiania) dei locali del Teatro Biondo Stabile di Palermo ed u... Italy Other community services Associazione Teatro Biondo Stabile di Palermo Seen 30 days left 30 Sep 2026 €629,001
Arredo scolastico - Fornitura e posa in opera di arredi scolastici innovativi destinati ai plessi scolastici: Scuola Materna Barbagallo, Asi... Italy Furniture & appliances Pedara Seen 14 days left 14 Sep 2026 €206,500
Arredo per scuole d'infanzia - Fornitura, comprensiva di progettazione, consegna, montaggio e installazione di arredi e complementi di arred... Italy Furniture & appliances Comune di Ragusa Seen 14 days left 14 Sep 2026 €503,500
Servizi di trasporto terrestre - AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI TRASPORTO SCOLASTICO AS. 2026 2027 - 2027 2028. GARA MEDIANTE PROCEDURA APERTA... Italy Transport services Comune di Mascalucia Seen 23 days left 23 Sep 2026 €454,112
Servizi pubblicitari e di marketing - SERVIZIO DI COMUNICAZIONE ISTITUZIONALE Italy Business services Comune di Palermo Seen 24 days left 24 Sep 2026 €636,750
Granulati, graniglia, sabbia di frantoio, ciottoli, ghiaia, breccia e pietrischetto, miscele di pietra, sabbia ghiaiosa ed altri aggregati -... Italy Mining & basic materials Impianti S.R.R Ato 4 Caltanissetta Provincia Sud Seen 25 days left 25 Sep 2026 €830,524
Materiali per idraulica - FORNITURA DI MATERIALE IDRAULICO PER GLI IMPIANTI DI ACQUEDOTTO E PER LA REALIZZAZIONE DEI NUOVI ALLACCI GESTITI D... Italy Construction materials A.M.A.M. S.p.A. - Azienda Meridionale Acque Messina Seen 1 day left 1 Sep 2026 €163,333
Servizi architettonici, di costruzione, ingegneria e ispezione - Affidamento dei Servizi di architettura e ingegneria relativi alla redazion... Italy Architecture & engineering services PARCO ARCHEOLOGICO DI KAMARINA E CAVA D'ISPICA Seen 16 days left 16 Sep 2026 €606,857
Servizi vari - SOMMINISTRAZIONE LAVORO Italy Other community services AMAT PALERMO SPA Seen 21 days left 21 Sep 2026 €717,996
Arredo scolastico - AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA E POSA IN OPERA DI ARREDI SCOLASTICI INNOVATIVI PER SEI POLI SCOLASTICI DEL COMUNE DI CATANI... Italy Furniture & appliances COMUNE DI CATANIA Seen 22 days left 22 Sep 2026 €557,822
Arredo per scuole d'infanzia - FORNITURA TRASPORTO E POSA IN OPERA DI ARREDI PER GLI ASILI NIDO DEL COMUNE DI ERICE SITI IN VIA ACCARDI - CA... Italy Furniture & appliances CENTRALE UNICA DI COMMITTENZA – COMUNI DI ERICE, VALDE... Seen 2 days left 2 Sep 2026 €373,000
Servizi assicurativi - PROCEDURA APERTA EX ART. 71 DEL D.lgs. n. 36/2023 PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI ASSICURATIVI SOCIETARI (RCA, RCT, Pol... Italy Financial & insurance services CENTRALE UNICA DI COMMITTENZA – COMUNI DI ERICE, VALDE... Seen 25 days left 25 Sep 2026 €335,000
Servizi scientifici e tecnici connessi all'ingegneria - Servizio pluriennale di rilievo e analisi dei degradi dello stato della rete stradal... Italy Architecture & engineering services Città metropolitana di Palermo Seen 26 days left 26 Sep 2026 €970,000
Servizi di pulizia e disinfestazione - Procedura aperta ex art 71 D.Lgs. 36/2023 tramite criterio dell'offerta economicamente più vantaggios... Italy Environment, sewage & cleaning Provveditorato Interregionale OO.PP. per la Sicilia e la Cal... Seen 14 days left 14 Sep 2026 €357,961
Servizi architettonici e servizi affini - Appalto dei servizi di architettura e ingegneria relativi alla redazione del PFTE e del progetto e... Italy Architecture & engineering services PARCO ARCHEOLOGICO DI KAMARINA E CAVA D'ISPICA Seen 21 days left 21 Sep 2026 €712,433
Servizi architettonici e servizi affini - Appalto dei servizi di architettura e ingegneria relativi alla redazione del PFTE e del progetto e... Italy Architecture & engineering services PARCO ARCHEOLOGICO DI KAMARINA E CAVA D'ISPICA Seen 14 days left 14 Sep 2026 €711,148
Servizi di disinfestazione di impianti - AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO BIENNALE PER IL CONTROLLO, PREVENZIONE E CONTENIMENTO DEI RISCHI DA AGENTI... Italy Environment, sewage & cleaning AZIENDA OSPEDALIERA UNIVERSITARIA POLICLINICO P. GIACCONE DI... Seen 15 days left 15 Sep 2026 €960,000