Zum Inhalt springen
Aperlena

Oblastní nemocnice Náchod a.s. - profil zadavatele (E-ZAK) geprüft vor 1 Tag Vergabebekanntmachung

Artroskopický držák pro Čínské prsty

Vergeben Tschechien Severovýchod Medizintechnik & Arzneimittel

Auftraggeber Oblastní nemocnice Náchod a.s.

3.584 € Zuschlagswert

Eckdaten

Vergeben
Verfahren
Offenes Verfahren
  1. Veröffentlicht
  2. Vergeben
Zur amtlichen Bekanntmachung Ausschreibung beobachten

Die Angebotsfrist ist vorbei. Ein Zuschlag oder eine Berichtigung zu dieser Bekanntmachung: eine E-Mail, wenn das Register es sieht. Anmelden

Zuschlag an

Fénix Brno, spol. s r.o.

Zuschlagswert
3.584 €
Zuschlagsdatum
Bilanz bei diesem Auftraggeber
1 erster Auftrag dieses Auftraggebers im Register

Beschreibung

Předmětem plnění veřejné zakázky v rámci tohoto zadávacího řízení je dodávka nového (nikoliv repasovaného) zdravotnického vybavení - artroskopický držák s vertikální pozicí vč. čínských prstů pro urgentní příjem Oblastní nemocnice Náchod a.s.

Amtliche Quelle

Quelle: Oblastní nemocnice Náchod a.s. - profil zadavatele (E-ZAK)

Prüfen Sie alle Angaben stets in der amtlichen Bekanntmachung.

Einen Fehler in dieser Bekanntmachung melden

Zuletzt mit Oblastní nemocnice Náchod a.s. - profil zadavatele (E-ZAK) abgeglichen vor 1 Tag

Unterlagen auf Oblastní nemocnice Náchod a.s. - profil zadavatele (E-ZAK) (Tschechisch)

Was dieser Auftraggeber bisher gezahlt hat

Auf Basis von 44 vergleichbaren Auftraegen, die dieser Auftraggeber in dieser Branche in den letzten 4 Jahren vergeben hat.

Dieser Zuschlag
3.584 €
Median der Zuschlaege
11.590 €
Mittlere Hälfte der früheren Zuschläge
8.194 € bis 99.997 €

Der Zuschlag ist kleiner als drei von vier früheren Zuschlägen.

Juengste Zuschlaege

Auftragswerte wie von den amtlichen Quellen veroeffentlicht. Als Orientierung zu verstehen, nicht als Regel: Umfang, Lose und Laufzeit unterscheiden sich.

Oblastní nemocnice Náchod a.s.

Tschechien

Bekanntmachungen im Register
198
Zuschläge
142
insgesamt vergeben
22,2 Mio. €

Wer seine Aufträge gewinnt

Viele Anbieter
verschiedene Unternehmen erhielten Zuschläge
43
der Zuschläge gingen an die drei häufigsten Gewinner
21%
seiner Ausschreibungen nennen einen geschätzten Wert
82%

Auf Grundlage von 133 Zuschlägen mit benanntem Gewinner aus den letzten 3 Jahren. Gezählt nach Zuschlägen, nicht nach Wert, weil Los- und Rahmenvertragsbeträge nicht vergleichbar sind. Konzentriert heißt: Die drei häufigsten Gewinner erhielten 65% der Zuschläge oder mehr; viele Anbieter: unter 35% bei mindestens zehn verschiedenen Gewinnern.

Wettbewerb

Angebote je Los im Durchschnitt (offene und nicht offene Verfahren)
1,1
dieser Lose erhielten ein einziges Angebot
87%
der Zuschläge gingen an Unternehmen mit Sitz in einem anderen Land
0%

So, wie die amtlichen Bekanntmachungen sie angeben, über die letzten 3 Jahre. Angebote je Los zählen nur offene und nicht offene Verfahren: Im Verhandlungsverfahren oder bei einer Direktvergabe ist ein einziges Angebot das Verfahren selbst. Das Land ist das, das die Bekanntmachung für den Gewinner nennt.

Ein Punkt je Zuschlag, am Tag der Unterzeichnung, in der Größe seines Werts. Ein Ring ist ein Zuschlag ohne veröffentlichten Wert.

Vergibt am häufigsten an

  1. MEDISTA spol.s r.o. 12 Zuschläge 60.913 €
  2. RADIOMETER s.r.o. 9 Zuschläge 77.476 €
  3. Prádelna Fišer s.r.o. 7 Zuschläge 4,5 Mio. €

7 offene Ausschreibungen derzeit

Marktkontext

jetzt offen im Bereich Medizintechnik & Arzneimittel
8.215
Median der offenen Bekanntmachungen
323.028 €

Wer in diesem Markt gewinnt

Viele Anbieter

Tschechien · Medizintechnik & Arzneimittel

verschiedene Unternehmen erhielten hier Zuschläge
1.159
der Zuschläge gingen an die drei häufigsten Gewinner
19%
Auftraggeber vergaben hier Aufträge
177

Auf Grundlage von 5.024 Zuschlägen mit benanntem Gewinner aus den letzten 3 Jahren. Gezählt nach Zuschlägen, nicht nach Wert, weil Los- und Rahmenvertragsbeträge nicht vergleichbar sind. Konzentriert heißt: Die drei häufigsten Gewinner erhielten 65% der Zuschläge oder mehr; viele Anbieter: unter 35% bei mindestens zehn verschiedenen Gewinnern.

Wettbewerb

Angebote je Los im Durchschnitt (offene und nicht offene Verfahren)
1,6
dieser Lose erhielten ein einziges Angebot
61%
der Zuschläge gingen an Unternehmen mit Sitz in einem anderen Land
1%
der Angebote kamen aus einem anderen Land
1%

So, wie die amtlichen Bekanntmachungen sie angeben, über die letzten 3 Jahre. Angebote je Los zählen nur offene und nicht offene Verfahren: Im Verhandlungsverfahren oder bei einer Direktvergabe ist ein einziges Angebot das Verfahren selbst. Das Land ist das, das die Bekanntmachung für den Gewinner nennt.

Ähnliche Ausschreibungen

Jetzt offen

11

Tage übrig

Flexibles Zystoskop

Tschechien Medizintechnik & Arzneimittel Nemocnice Pardubického kraje, a.s.

Früher vergeben

Verpassen Sie keine Ausschreibung wie diese

220 neue Bekanntmachungen für Medizintechnik & Arzneimittel in Tschechien in den letzten 7 Tagen. Erhalten Sie eine E-Mail, wenn neue erscheinen. Kostenlos.

Benachrichtigung einrichten

Oder folgen Sie nur dem CPV-Code, Chirurgische Instrumente: eine E-Mail, wenn neue Ausschreibungen darunter erscheinen, ohne Konto.

Tastaturkürzel

Eine Liste lesen, ohne zur Maus zu greifen. In einem Eingabefeld bleiben die Kürzel stumm.

j
Nächstes Ergebnis
k
Vorheriges Ergebnis
Enter
Ergebnis öffnen
n
Nächste Seite
p
Vorherige Seite
c
Dieses Ergebnis vergleichen
s
Dieses Ergebnis auf die Merkliste setzen
o
Ergebnis in neuem Tab öffnen
x
Dieses Ergebnis beiseitelegen
/
Von jeder Seite aus suchen
Strg K
Von jeder Seite aus suchen
?
Diese Kürzel anzeigen
Esc
Schließen

Verzeichnis

Schließen
Anmelden

Sprache