Saltar al contenido
Aperlena

Transparenzbekanntmachung

Abierta Anuncio de licitación Sin fecha límite publicada
Vigilar esta licitación

Te escribimos si cambia el plazo o se publica una corrección. Gratis. Iniciar sesión

Descripción

1. Allgemeine Informationen: Titel: Transparenzbekanntmachung; Vergabenummer: 26 269 5; Die Bekanntmachung erfolgt wegen bestehender Binnenmarktrelevanz: nein 2. Auftraggeber: Name des Auftraggebers: Landratsamt Bautzen; Straße, Hausnummer: Bahnhofstraße 9; PLZ: 02625; Ort: Bautzen; Land: Deutschland; Telefon: +49 3591-5251-23313; Fax: +49 3591-5250-23313; E-Mail: vergabe5@lra-bautzen.de; Internet-Adresse: https://www.landkreis-bautzen.de 3. Vergabeverfahren: Voraussichtliche Vergabeart/Rechtsrahmen: Beschränkte Ausschreibung ohne Teilnahmewettbewerb - VOB/A 4. Auftragsgegenstand: Angaben zum Auftragsgegenstand: Oberschule Rödertal, Rathausstraße 25, 01900 Großröhrsdorf Anbau Aufzug und Erweiterung Sanitäranlagen Los 304 Erweiterter Rohbau (2. Ausschreibung) 5. Ausführungsort: Offizielle Bezeichnung: Oberschule Rödertal; Straße, Hausnummer: Rathausstraße 25; PLZ: 01900; Ort: Gro0röhrsdorf; Land: Deutschland 6. Art und Umfang der Leistung: CPV-Code: 45223220-4; Art und voraussichtlicher Umfang der Leistung: Los 304 Erweiterter Rohbau: - Baustelleneinrichtung mit Kraneinsatz für eigene Leistungen - Allgemeine Schutz- und Sicherungsmaßnahmen - Beweissicherung, Vermessungsleistungen - Werkplanung für Aufzugsschacht aus Betonfertigteilen - Baufreimachung: 2 Stück Sträucher roden, 2 Stück Bäume bis 3 m fällen 45 m² Oberboden mit Grasnarbe abtragen, fördern und lagern bzw. abfahren 100 m² Aufnehmen von Pflaster- und Plattenbelag, transportieren und lagern 60 m³ Schotter-Splitt-Brechsand-Gemisch ausbauen, transportieren, lagern 9 Stück Sitzblöcke aus Betonfertigteilen L=100 bzw. 200 cm aufnehmen und weitere diverse Einbauten ausbauen, transportieren, lagern - Abbruch-/ Demontagearbeiten: Demontage und Entsorgung 7 Stück Fenster / 1 Stück Lichtschacht / 1 Stück Innentür 90 m² Abbruch WDVS bis 14 cm Dämmdicke und Entsorgung - Erdarbeiten Bauwerk: 33 m³ Bodenaushub für Baugruben inkl. Entsorgung 38 m³ Grabenschachtung für Streifenfundamente inkl. Entsorgung 11 m³ Gründungspolster 7 m³ Hinterfüllung mit Liefermaterial - Erdarbeiten für Grundleistungen: 10 m³ Grabenaushub inkl. Verfüllung 32 m³ Grabenaushub inkl. Entsorgung 7 m³ Bettungsmaterial aus Sand - Entwässerungskanalarbeiten Abbruch + Neubau: 7m Rückbau von SW-Leitungen im Kriechgang 47 m Rückbau Grundleitungen SW / RW bis DN 160 1 Stück Rückbau SW-Schacht DN 400 50 m PE-Rohr, (Ringbundware), gewellt, DN 110 inkl. Formteile 53 m KG2000-Rohr, SN10 PP, DN 100, inkl. Formteile 1 Stück Schacht DN 1000, t bis 1,60 m; RW 1 Stück Kontrollschacht DN 400 aus Kunststoff 12 m Abwasserdruckrohr DN 160 - PE 100-RC, Verarbeitung durch Stumpfschweißverfahren oder mit Heizwendelfittings, mit Schweißzulassung 10 m Abwasserrohr-Dämmschlauch DN 160 zur Verlegung in Beton Dichtheitsprüfung - Beton- und Stahlbetonarbeiten: 1 Stück Stb-Fertigteil-Aufzugsschacht, 4-seitig, lichtes Schachtmaß 1,95 x 1,65 m Schachtgrube, Stahlbeton, WU C25/30 in Ortbeton Tiefergründung Aufzugsschacht mittels Brunnenringgründung, Dm innen 1.500 mm 38 m³ Streifenfundamente C25/30, unbewehrt/bewehrt, gegen Erdreich bzw. mit Schalung, Breite 50 bzw. 80 cm 21 m² Bodenplatte, Stahlbeton C25/30, d= 18 cm, mit Schalung 44 m Innen-/Außenstützen, Stahlbeton C25/30, 17,5/17,5 cm, mit Schalung 47 m² Decken, Stahlbeton C25/30, d = 18 cm, mit Schalung 8,5 m² Attika, Stahlbeton C25/30, 17,5/60 cm, mit Schalung 2,5 t Bewehrungsstahl für Ortbetonbauteile, diverse Einbauteile - Fundament-/Ringerderanlage - Mauerarbeiten: 115 m² KS-Mauerwerk der Innen- und Außenwände, d = 17,5 cm 1,9 m³ Abbruch von Brüstungsmauerwerk für Wandöffnung im Bestand 24 m Aufmauern von Fensteranschlägen im Bestand 2 Stück Türöffnungen im Bestand herstellen bzw. verbreitern - Abdichtungsarbeiten: 2,5 m² Abbruch Perimeterdämmung und Noppenbahn am Bestand 6,5 m² Vertikale Abdichtung der erdberührten Außenwände Neubau und Teilbereich im Bestand mit PMBC, W2.1-E 4,5 m² Perimeterdämmung XPS 035 im Erdreich 21 m² Dampfsperre als Abdichtung der Bodenplatte, W1.1-E 41 m² Notabdichtung Stahlbetondach aus Bitumenschweißbahn Flachdach - Mehraufwendungen Entsorgung Abbruch- und Aushubmaterialien > Z1.2 bis Z2 7. Ausführungszeitraum: Voraussichtlicher Zeitraum der Ausführung: 05.10.26 bis 26.01.2027 8. Zusätzliche Angaben: Teilnehmerkreis: Der Teilnehmerkreis steht bereits fest. Eine Bewerbung ist nicht mehr möglich.; Datum, bis zu dessen Ablauf die Bekanntmachung sichtbar bleiben soll: 25.08.2026 9. Dokumente: - Baumeisterarbeiten,Abbruch/ Rückbau,Baustelleneinrichtungen/ Baustellensicherung/ Bauzäune,Bauwerksabdichtung,Entwässerungskanäle,Erdbau ,Entsorgung von Abbruchmaterialien

Fuente oficial

Fuente: Datenservice Öffentlicher Einkauf (Bekanntmachungsservice)

Verifica siempre los detalles en el anuncio oficial.

Última verificación con Datenservice Öffentlicher Einkauf (Bekanntmachungsservice) hace 2 semanas

Documentos en Datenservice Öffentlicher Einkauf (Bekanntmachungsservice) (alemán)

Más de este comprador

Perfil completo del comprador

36 licitaciones abiertas ahora mismo

Adjudicaciones recientes