New · Servizi di musei, di salvaguardia di siti ed edifici storici e servizi affini - Procedura aperta per l’affidamento del contratto di servizio... Italy Culture, sport & recreation COMUNE DI IRGOLI Seen 23 days left 23 Sep 2026 €483,706
New · Procedura aperta ai sensi dell’art. 71 del D.Lgs. 36/2023 per l’affidamento in concessione di uso e gestione dell’impianto sportivo denomina... Italy Culture, sport & recreation UNIONE TRESINARO SECCHIA Seen 30 days left 30 Sep 2026 €132,410
Servizi di gestione di impianti sportivi - Concessione del servizio di gestione della piscina comunale Olimpia Italy Culture, sport & recreation Città di Sesto San Giovanni Seen 45 days left 15 Oct 2026 €5,400,000
Affidamento in concessione due impianti da calcio Comune di Dozza Italy Culture, sport & recreation NUOVO CIRCONDARIO IMOLESE Seen 29 days left 29 Sep 2026 €760,300
Servizi di gestione di impianti sportivi - GARA EUROPEA A PROCEDURA TELEMATICA PER IL SERVIZIO DI GESTIONE IN CONCESSIONE DEL COMPLESSO SPOR... Italy Culture, sport & recreation PROVINCIA DI TREVISO Seen 15 days left 15 Sep 2026 €4,979,943
Invito dall' Avviso PI372260-26 Italy Culture, sport & recreation COMUNE DI CASTELVETRO DI MODENA Seen 9 days left 9 Sep 2026 €56,000
Servizi di gestione di impianti sportivi - AFFIDAMENTO IN CONCESSIONE DELL’IMPIANTO SPORTIVO COMUNALE DI VIA DELLA MARGHERITA Italy Culture, sport & recreation POIRINO Seen 21 days left 21 Sep 2026 €915,000
Servizi di gestione di impianti sportivi - STAZIONE UNICA APPALTANTE PROVINCIA DI BERGAMO. COMUNE DI OSIO SOTTO. CONCESSIONE MEDIANTE FINANZ... Italy Culture, sport & recreation COMUNE DI OSIO SOTTO Seen 21 days left 21 Sep 2026 €60,650,999
Servizi di gestione di impianti sportivi - Procedura aperta per l’affidamento, in concessione ex ART. 176 e segg. del D. lgs. 36/2023, della... Italy Culture, sport & recreation UNIONE MONTANA DEL BASSANESE Seen 21 days left 21 Sep 2026 €6,111,796
Servizi di gestione di impianti sportivi - AFFIDAMENTO A MEZZO DI FINANZA DI PROGETTO AD INIZIATIVA DI PARTE PRIVATA DELLA GESTIONE DEL CENT... Italy Culture, sport & recreation COMUNE SAN GIOVANNI LUPATOTO Seen 36 days left 6 Oct 2026 €68,630,258
PROCEDURA NEGOZIATA PER L’AFFIDAMENTO IN CONCESSIONE DELL’ IMPIANTI SPORTIVO/RICREATIVO COMUNALE PRIVO DI RILEVANZA ECONOMICA DENOMINATO CIR... Italy Culture, sport & recreation COMUNE DI TORRILE Seen 7 days left 7 Sep 2026 €80,000
Servizi di biblioteche - Procedura aperta svolta in modalità telematica per l’affidamento dei Servizi Bibliotecari del Comune di Castelfranc... Italy Culture, sport & recreation COMUNE DI CASTELFRANCO PIANDISCO' - Servizi Sociali/Informat... Seen 25 days left 25 Sep 2026 €147,759
SERVIZIO DI ORGANIZZAZIONE E GESTIONE DELLA SALA MUSICALE BPM Italy Culture, sport & recreation Comune di Gavardo Seen 17 days left 18 Sep 2026 €7,200
Servizi di biblioteche - Procedura aperta con inversione documentale per conto del Comune di Montecarlo per l’appalto del servizio di gestio... Italy Culture, sport & recreation AMMINISTRAZIONE PROVINCIALE DI LUCCA - Servizio Centro Unico... Seen 3 days left 3 Sep 2026 €183,367
Realizzazione dell’iniziativa "Sport 6 per tutti 2026 - Dodicesima Edizione” Italy Culture, sport & recreation Comune di Milano Status changed Seen 10 days left 11 Sep 2026 €15,000
AFFIDAMENTO IN CONCESSIONE DELLA GESTIONE DELL’ATTIVITÀ CINEMATOGRAFICA E DEI SERVIZI AGGIUNTIVI PRESSO LA “MULTISALA CINEMATOGRAFICA CINE+”... Italy Culture, sport & recreation UNIONE DEI COMUNI BASSA REGGIANA Seen 11 days left 11 Sep 2026 €2,229,000
Servizi di gestione di impianti sportivi - CUC ECO.LAN - AFFIDAMENTO IN CONCESSIONE DELLA GESTIONE DEL SERVIZIO SCIOVIARIO, DEI SERVIZI ACCE... Italy Culture, sport & recreation CENTRALE UNICA DI COMMITTENZA ECO.LAN. S.P.A. Seen 17 days left 17 Sep 2026 €15,000
Servizi di biblioteche, archivi, musei e altri servizi culturali - GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER L’APPALTO DEL SERVIZIO DI ACCOGLIENZA... Italy Culture, sport & recreation Comune di Como Seen 21 days left 21 Sep 2026 €3,770,177
Affidamento corso di ginnastica dolce stagioni 2026/27 e 2027/28. Italy Culture, sport & recreation Comune di Orio al Serio Seen 29 days left 30 Sep 2026
PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO IN CONCESSIONE DI SERVIZIO PUBBLICO LOCALE NON A RETE A RILEVANZA ECONOMICA GESTIONE DELL’IMPIANTO SPORT... Italy Culture, sport & recreation UNIONE DEI COMUNI SAVENA - IDICE Seen 23 days left 23 Sep 2026 €894,600