Autocarros urbanos e de turismo - Aquisição de Veículo Pesado de Passageiros Portugal Transport equipment & vehicles Município de Ferreira do Zêzere Seen 26 days left 27 Sep 2026 €380,000
Serviços de arquitectura, engenharia e planeamento - Aquisição de Serviços de Fiscalização e Coordenação de Segurança da Empreitada de Remod... Portugal Architecture & engineering services Município de Coruche Seen 26 days left 27 Sep 2026 €287,425
Pacote de software para bases de dados - 4026015488/DA/A0215A/2026-Reforço da infraestrutura de Storage do Exército Portugal Software & IT systems Estado-Maior do Exército Seen 28 days left 29 Sep 2026 €531,734
Serviços de seguros de acidentes e de saúde - Aquisição de Serviços de Seguros - Ramos Acidentes de Trabalho Portugal Financial & insurance services Unidade Local de Saúde do Médio Tejo, EPE Seen 26 days left 27 Sep 2026 €628,956
Produtos farmacêuticos - Aquisição Reagentes Painéis Diagnóstico Sindrómico Rápido Portugal Medical equipment & pharmaceuticals Unidade Local de Saúde do Médio Tejo, EPE Seen 27 days left 28 Sep 2026 €604,860
Material ferroviário - Aquisição de meias grades de agulha para aparelhos de 5ª geração e posterior Portugal Transport equipment & vehicles Infraestruturas de Portugal, SA Seen 30 days left 1 Oct 2026 €740,500
Serviços de reparação e manutenção - Aquisição de serviços de conservação e reparação de edifícios e espaços exteriores de armazenagem no CL... Portugal Repair & maintenance services Infraestruturas de Portugal, SA Seen 29 days left 30 Sep 2026 €745,000
Lasers - 4026021369/DA/B0036/2026-Aquisição de Apontadores iluminadores - laser light module - Vario-Ray Low Profile Portugal Laboratory & precision equipment Estado-Maior do Exército Seen 24 days left 25 Sep 2026 €196,000
Serviços de saúde e segurança - CONCURSO PÚBLICO N.º 02/2026/CCE PARA A AQUISIÇÃO DE SERVIÇOS EXTERNOS DE SEGURANÇA E SAÚDE DO TRABALHO Portugal Architecture & engineering services Comunidade Intermunicipal da Lezíria do Tejo Seen 23 days left 24 Sep 2026 €1,219
Serviços dos arquivos - Aquisição de serviços de digitalização de 2.150.000 imagens de documentos Portugal Culture, sport & recreation Direção-Geral do Livro, dos Arquivos e das Bibliotecas Seen 25 days left 26 Sep 2026 €415,000
Serviços de arquitectura, engenharia e planeamento - Aquisição de serviços para elaboração de estudo de viabilidade, estudo prévio e projeto... Portugal Architecture & engineering services Município de Torres Vedras Seen 18 days left 19 Sep 2026 €400,000
Material médico de consumo - Aquisicao Material Sutura Mecânica e Laparoscopia - 2026 e 2027 Portugal Medical equipment & pharmaceuticals Unidade Local de Saúde do Oeste, EPE Seen 20 days left 21 Sep 2026 €507,344
Combustíveis - FORNECIMENTO DE COMBUSTÍVEIS LÍQUIDOS - 2026 Portugal Petroleum, fuel & energy Serviços Municipalizados de Água e Saneamento da Câmara Muni... Seen 17 days left 18 Sep 2026 €712,000
Serviços de impressão e entrega - Aquisição de serviços para impressão da Agenda e o Jornal Municipal, Portugal Business services Município de Torres Vedras Seen 17 days left 18 Sep 2026 €102,857
Niveladoras e reguladoras - 4026009270/DA/B0004A/2026-Aquisição de Motoniveladora de Rodas Portugal Mining & construction machinery Estado-Maior do Exército Seen 13 days left 14 Sep 2026 €385,000
Serviços de segurança - Aquisição de serviços de vigilância e segurança das instalações das unidades de saúde a cargo do Município de Benave... Portugal Business services Município de Benavente Seen 11 days left 12 Sep 2026 €394,068
Serviços de instalação de equipamento para medição - Serviços para a substituição e/ou instalação de contadores de água e corte e reabertura Portugal Installation services Serviços Municipalizados da Câmara Municipal de Torres Vedra... Seen 14 days left 15 Sep 2026 €230,465
Produtos farmacêuticos - Aquisição Reagentes Imunoquímica Portugal Medical equipment & pharmaceuticals Unidade Local de Saúde do Médio Tejo, EPE Seen 13 days left 14 Sep 2026 €887,646
Contadores de água - Aquisição de contadores de água, por lotes Portugal Laboratory & precision equipment Serviços Municipalizados da Câmara Municipal de Torres Vedra... Seen 14 days left 15 Sep 2026 €593,899
Máquinas diversas para usos específicos - Aquisição de Nova Linha de Valorização Dedicada de Biorresíduos de Recolha Seletiva, no âmbito da... Portugal Industrial machinery RSTJ - Gestão e Tratamento Resíduos, EIM, SA Seen 11 days left 12 Sep 2026 €720,000