New · Serviços de ambulâncias - Aquisição de Serviço de Transportes Doentes Não Urgentes II Portugal Health & social work Unidade Local de Saúde de São João, EPE Seen 31 days left 1 Oct 2026 €816,060
New · Equipamento para telecomunicações - Aquisição de Equipamento DWDM para criação de novo Nó Portugal Radio, TV & communication equipment Fundação para a Ciência e a Tecnologia, IP Seen 30 days left 1 Oct 2026 €152,000
Material cirúrgico - Aquisição de endopróteses torácicas e abdominais CDM Portugal Medical equipment & pharmaceuticals Unidade Local de Saúde de Gaia/Espinho, EPE Seen 30 days left 30 Sep 2026 €715,000
Contentores e baldes para lixo e resíduos - Aquisição para reconversão e fornecimento de contentores de via pública com acesso condicionado Portugal Transport equipment & vehicles Município de Matosinhos Seen 28 days left 29 Sep 2026 €799,605
Material cirúrgico - Aquisição de balões para angiografia vascular Portugal Medical equipment & pharmaceuticals Unidade Local de Saúde de Gaia/Espinho, EPE Seen 30 days left 30 Sep 2026 €526,500
Reagentes de laboratório - CI/1822/2026 Aquisição de Reagentes para Gasimetria, com colocação de Equipamento, para a ULSTMAD, EPE Portugal Medical equipment & pharmaceuticals Unidade Local de Saúde de Trás-os-Montes e Alto Douro, EPE Seen 30 days left 30 Sep 2026 €478,500
Automóveis de passageiros - CI 2918/2026 Contratação de Serviços de Renting de Viaturas para a ULSTMAD, EPE. Portugal Transport equipment & vehicles Unidade Local de Saúde de Trás-os-Montes e Alto Douro, EPE Seen 32 days left 2 Oct 2026 €495,221
Reagentes e meios de contraste - Fornecimento de reagentes para identificação, sistema ID, TSA e hemoculturas com colocação de equipamentos... Portugal Medical equipment & pharmaceuticals Unidade Local de Saúde de Matosinhos, EPE Seen 27 days left 28 Sep 2026 €747,594
Serviços de saúde - CP 15 0004/2027 - Prestação de Serviços na área de Radiologia em regime presencial Portugal Health & social work Unidade Local de Saúde do Alto Ave, EPE Seen 28 days left 28 Sep 2026 €409,000
Peças e acessórios para veículos e seus motores - Fornecimento contínuo de peças para as viaturas da frota VITRUS, por lotes Portugal Transport equipment & vehicles Vitrus Ambiente, EM, SA Seen 24 days left 24 Sep 2026 €246,000
Serviços de saúde - Serviços de Telerradiologia, elaboração de relatórios de TAC e RMN - 2.º Semestre de 2026 Portugal Health & social work Unidade Local de Saúde do Alto Ave, EPE Seen 11 days left 11 Sep 2026 €656,420
Serviços relacionados com o desporto - PROCEDIMENTO N.º 755/2026 - AQUISIÇÃO DE SERVIÇOS DE PRESTAÇÃO DE AULAS E ATIVIDADES NA MODALIDADE DE... Portugal Culture, sport & recreation Município da Maia Seen 24 days left 25 Sep 2026 €393,120
Serviços de iluminação natural e artificial - Locação, Montagem, Manutenção e Desmontagem de Iluminação de Natal para Ruas e Locais de Vila... Portugal Architecture & engineering services Município de Vila Nova de Gaia Seen 25 days left 26 Sep 2026 €550,000
Reagentes e meios de contraste - Concurso Público Internacional nº 847/2026 - Testes para doseamento de imunoproteínas por método de nefelom... Portugal Medical equipment & pharmaceuticals Unidade Local de Saúde de Santo António, EPE Seen 28 days left 29 Sep 2026 €440,720
Reagentes e meios de contraste - Concurso Público Internacional nº 821/2026 - Aquisição de Reagentes para exames de Química e Imunoquímica c... Portugal Medical equipment & pharmaceuticals Unidade Local de Saúde de Santo António, EPE Seen 28 days left 29 Sep 2026 €610,896
Produtos químicos variados e de alta qualidade - Aquisição de reagentes para a execução dos Planos Nacionais de Controlo Oficial no âmbito d... Portugal Chemicals Instituto Nacional de Investigação Agrária e Veterinária, IP Seen 26 days left 27 Sep 2026 €240,900
Material médico de consumo - MCC - Artigos Diversos de Oftalmologia 2026-2029 CA-3314-CPI-A-260817-A Portugal Medical equipment & pharmaceuticals Unidade Local de Saúde do Alto Minho, EPE Seen 24 days left 24 Sep 2026 €623,832
Reagentes e meios de contraste - Concurso Público Internacional nº 838/2026 - testes para doseamento de cadeias leves livres (kappa e lambda... Portugal Medical equipment & pharmaceuticals Unidade Local de Saúde de Santo António, EPE Seen 28 days left 28 Sep 2026 €445,890
Reagentes e meios de contraste - Concurso Público Internacional nº 826/2026 - Aquisição de Reagentes para Pesquisa e Determinação do Título... Portugal Medical equipment & pharmaceuticals Unidade Local de Saúde de Santo António, EPE Seen 28 days left 29 Sep 2026 €634,695
Reagentes e meios de contraste - Concurso Público Internacional nº 699/2026 - Aquisição de Testes Aplicados ao Estudo de Doenças do Sistema... Portugal Medical equipment & pharmaceuticals Unidade Local de Saúde de Santo António, EPE Seen 28 days left 29 Sep 2026 €551,586