Servizi di sgombero neve - Procedura aperta, a rilevanza comunitaria per l’affidamento del servizio di sgombero neve e trattamento antighiac... Italy Environment, sewage & cleaning Comune di Dalmine Seen 21 days left 21 Sep 2026 €450,000
Servizi assicurativi - Servizio di copertura assicurativa sanitaria integrativa per i dipendenti, impiegati e quadri, delle Aziende del sist... Italy Financial & insurance services PARCAM SERVIZI Seen 28 days left 28 Sep 2026 €592,800
LAVORI DI MANUTENZIONE IMMOBILI, IMPIANTI E MANUFATTI E AREE DI PERTINENZA DEL NUOVO OSPEDALE SANT’ANNA - OPERE NON COMPRESE NEL PERIMETRO D... Italy Construction work ASST LARIANA Seen 17 days left 18 Sep 2026 €360,000
AVVISO ESPLORATIVO MANIFESTAZIONE INTERESSE ALIENAZIONE AREA SULLA QUALE INSISTE N. 1 STAZIONE RADIOBASE 2 procedimento Italy Radio, TV & communication equipment Comune di Ozzero Seen 27 days left 28 Sep 2026 €122,400
Avviso esplorativo per manifestazione di interesse per l’individuazione degli operatori economici da invitare alla procedura negoziata senza... Italy Business services UNIVERSITA' DEGLI STUDI DI BRESCIA Seen 9 days left 10 Sep 2026 €150,000
SERVIZIO DI ASSISTENZA E MANUTENZIONE FULL RISK DI N. 3 TOMOGRAFI ASSIALI COMPUTERIZZATI SIEMENS SOMATOM SCOPE POWER INSTALLATI PRESSO I PP.... Italy Repair & maintenance services ASST DELLA VALTELLINA E DELL'ALTO LARIO Seen 7 days left 8 Sep 2026 €215,000
MANIFESTAZIONE D’INTERESSE - AVVISO RICOGNITIVO. FORNITURA DI PROTESI PER L’INCONTINENZA URINARIA MASCHILE DA UTILIZZARSI PRESSO I REPARTI D... Italy Medical equipment & pharmaceuticals ASST DEL GARDA Seen 8 days left 9 Sep 2026 €100,800
PROCEDURA NEGOZIATA RELATIVA AI LAVORI DI MANUTENZIONE STRAORDINARIA E AMMODERNAMENTO DELL'ALA OVEST DEL COMANDO POLIZIA LOCALE PER LA REALI... Italy Construction work Comune di Lecco Seen 4 days left 5 Sep 2026 €284,165
FORNITURA DI UNA COLONNA ENDOSCOPICA DA DESTINARE ALL’AMBULATORIO PEDIATRICO DELL’OTORINOLARINGOIATRIA DEL PRESIDIO DEL PONTE DI VARESE ED U... Italy Medical equipment & pharmaceuticals ASST DEI SETTE LAGHI Seen 10 days left 11 Sep 2026 €127,100
Affidamento mediante Accordo Quadro incarico professionale per l'esecuzione di indagini geognostiche, geofisiche e geotecniche e la successi... Italy Architecture & engineering services Comune di Bergamo Seen 10 days left 11 Sep 2026 €139,000
AVVISO DI MANIFESTAZIONE DI INTERESSE PER L’AFFIDAMENTO DEI LAVORI DI SISTEMAZIONE PIAZZA TURIN - CUP: G77H26000330004. Italy Construction work Comune di Melegnano Seen 6 days left 7 Sep 2026 €185,395
LAVORI DI RISTRUTTURAZIONE CENTRO SPORTIVO RE CECCONI - SOSTITUZIONE TORRI FARO - LOTTO FUNZIONALE 1 Italy Construction work Comune di Nerviano Seen 21 days left 22 Sep 2026 €229,610
Lavori per la sostituzione della torre evaporativa del P.O. San Gerardo di Monza Italy Construction work FONDAZIONE IRCCS SAN GERARDO DEI TINTORI DI MONZA Seen 6 days left 7 Sep 2026 €266,534
RICHIESTA DI OFFERTA PER EVENTUALE AFFIDAMENTO AI SENSI DELL'ART. 50, COMMA 1, LETT. B) DEL D. LGS N. 36/2023 DELLA FORNITURA DI DISPOSITIVI... Italy Security, fire-fighting & defence equipment ASST DELLA FRANCIACORTA Seen 3 days left 4 Sep 2026 €123,120
MANIFESTAZIONE D'INTERESSE LAVORI DI “AGGIORNAMENTO IMPIANTO ANTINCENDIO E RIFUNZIONALIZZAZIONE DELL’IMMOBILE EX COLLEGIO CIVICO - MU.SA.” Italy Construction work Comune di Salo' Seen 2 days left 3 Sep 2026 €484,145
AVVISO PUBBLICO PER MANIFESTAZIONE DI INTERESSE PER L'AFFIDAMENTO DEI LAVORI DI RISTRUTTURAZIONE E RIQUALIFICAZIONE PER L'EFFICIENTAMENTO EN... Italy Construction work Centrale Unica di Committenza Area Vasta Brescia - Provincia... Seen 3 days left 4 Sep 2026 €746,288
FORNITURA DI APPARECCHIATURA WHOLE BODY COUNTER DA DESTINARE AI CONTROLLI DI CONTAMINAZIONE INTERNA DA RADIOISOTOPI Italy Laboratory & precision equipment ASST DEI SETTE LAGHI Seen 8 days left 9 Sep 2026 €139,100
Avviso pubblico manifestazione interesse concessione del servizio di accertamento IMU per tutte le annualità non prescritte e riscossione co... Italy Business services Comune di Castiglione Olona Seen 6 days left 7 Sep 2026 €181,870
PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI BROKERAGGIO E CONSULENZA ASSICURATIVA PER IL COMUNE DI VIGEVANO CON IL CRITERIO DEL “PREZ... Italy Financial & insurance services Comune di Vigevano Seen 29 days left 30 Sep 2026 €168,600
Servizi di fornitura di software - Servizio di fornitura del software del portale integrato con CRM per la gestione delle domande di ammissi... Italy IT services Area Approvvigionamenti Beni e Servizi - Settore Gare Beni e... Seen 22 days left 22 Sep 2026 €291,500