Neu · Servizi di assistenza sociale per disabili - SUA PROVINCIA DI PIACENZA P/C DEL COMUNE DI BORGONOVO VAL TIDONE: PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDA... Italien Gesundheits- & Sozialwesen PROVINCIA DI PIACENZA Gesehen 35 Tage übrig 5 Okt 2026 952.029 €
Neu · Apparecchi diagnostici - PA FORNITURA TRIENNALE IN SERVICE DI N. 1 APPARECCHIO PER CHEMIO-IPERTERMIA INTRAPERITONEALE (HIPEC) PER L'AZIENDA... Italien Medizintechnik & Arzneimittel AZIENDA USL DI BOLOGNA Gesehen 51 Tage übrig 21 Okt 2026 607.273 €
Neu · Servizi di organizzazione di fiere ed esposizioni - Gara telematica aperta per affidamento dei servizi di realizzazione del progetto di alle... Italien Unternehmensdienstleistungen Azienda Speciale Centro Servizi Promozionali per le Imprese Gesehen 20 Tage übrig 20 Sep 2026 454.315 €
Servizi di progettazione di edifici - GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER L'APPALTO DI SERVIZI DI ARCHITETTURA E INGEGNERIA (PROGETTAZIONE D... Italien Architektur- & Ingenieurdienste NUOVO CIRCONDARIO IMOLESE Gesehen 32 Tage übrig 2 Okt 2026 436.645 €
Servizi di marketing - SERVIZIO DI PROMOZIONE TURISTICA E MARKETING DIGITALE A SUPPORTO DEL SISTEMA TURISTICO TERRITORIALE INTERCOMUNALE (ST... Italien Unternehmensdienstleistungen UNIONE DEI COMUNI DEL DISTRETTO CERAMICO Gesehen 28 Tage übrig 28 Sep 2026 293.460 €
Sistema di gestione documenti - ACQUISIZIONE DI UN SERVIZIO INTEGRATO PER IL MANTENIMENTO ED INTEGRAZIONE DEL SISTEMA DI RILEVAZIONE PRESENZ... Italien Software & IT-Systeme CINECA Consorzio Interuniversitario Gesehen 28 Tage übrig 28 Sep 2026 600.000 €
Servizi di sgombero neve - Servizio di sgombero neve e antighiaccio sulla rete stradale della Provincia di Reggio Emilia, per due stagioni i... Italien Umwelt, Abwasser & Reinigung PROVINCIA DI REGGIO EMILIA Gesehen 16 Tage übrig 16 Sep 2026 256.675 €
Servizi speciali di trasporto passeggeri su strada - PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI TRASPORTO SCOLASTICO DEL COMUNE DI P... Italien Transportdienste PROVINCIA DI PARMA Gesehen 24 Tage übrig 24 Sep 2026 830.610 €
Ruspe - FORNITURA, MEDIANTE CONTRATTO DI LOCAZIONE FINANZIARIA A TASSO FISSO, DI N. 2 ESCAVATORI Italien Bergbau- & Baumaschinen Consorzio della Bonifica Parmense Gesehen 18 Tage übrig 18 Sep 2026 390.000 €
Servizi architettonici, di ingegneria e misurazione - SERVIZIO DI PROGETTAZIONE ESECUTIVA E COORDINAMENTO DELLA SICUREZZA IN FASE DI PROGETT... Italien Architektur- & Ingenieurdienste S.A.BA.R. SERVIZI SRL Gesehen 15 Tage übrig 15 Sep 2026 350.816 €
Servizi di fornitura di personale, compreso personale temporaneo - PROCEDURA APERTA ART. 71, D.LGS. 36/2023 PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO D... Italien Unternehmensdienstleistungen UNIONE DEI COMUNI BASSA REGGIANA Gesehen 17 Tage übrig 17 Sep 2026 333.667 €
Autoveicoli per la raccolta di rifiuti - PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI N. 6 AUTOCARRI DA 35 Q.LI NUOVI DI FABBRICA A... Italien Fahrzeuge & Transportmittel Alea Ambiente Gesehen 15 Tage übrig 15 Sep 2026 495.000 €
Servizi di tesoreria - PROCEDURA APERTA EX ART.71 DEL D.LGS 36/2023 PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI TESORERIA COMUNALE PER IL PERIODO 2027... Italien Finanz- & Versicherungsdienste COMUNE DI PARMA Gesehen 21 Tage übrig 21 Sep 2026 360.000 €
Servizi di ingegneria - PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI PROGETTAZIONE DI FATTIBILITÀ TECNICA ED ECONOMICA DELL’INTERVENTO... Italien Architektur- & Ingenieurdienste COMUNE DI BOLOGNA Gesehen 31 Tage übrig 1 Okt 2026 411.784 €
Servizi veterinari a domicilio - PROCEDURA DI GARA COMUNITARIA EX ART.71 DEL D. LGS. 36/2023 PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI DIREZIONE SAN... Italien Gesundheits- & Sozialwesen COMUNE DI PARMA Gesehen 10 Tage übrig 10 Sep 2026 788.268 €
Servizi di custodia di edifici - AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI CUSTODIA DI IMMOBILI DI PROPRIETA' DEL COMUNE DI REGGIO EMILIA PER 24 (VENTIQUA... Italien Sonstige gemeinschaftliche Dienste COMUNE DI REGGIO NELL'EMILIA Gesehen 9 Tage übrig 9 Sep 2026 276.639 €
Servizi di organismi di riscossione - SERVIZIO DI GESTIONE, STAMPA E NOTIFICA DEGLI ATTI SANZIONATORI AMMINISTRATIVI - ATTIVITA' DELLA POLIZ... Italien Unternehmensdienstleistungen UNIONE DI COMUNI TERRE DI CASTELLI Gesehen 14 Tage übrig 14 Sep 2026 745.500 €
Strumenti chirurgici - PROCEDURA APERTA, AI SENSI ART. 71 D.LGS 36/2023, PER LA FORNITURA DI N°1 SISTEMA DI NAVIGAZIONE CHIRURGICA PER NEURO... Italien Medizintechnik & Arzneimittel AZIENDA USL DI BOLOGNA Gesehen 24 Tage übrig 24 Sep 2026 640.320 €
Sistemi di comando e controllo - FORNITURA CON POSA IN OPERA DELLA NUOVA MOVIMENTAZIONE ANTENNA VLBI DI MEDICINA Italien Industriemaschinen ISTITUTO DI RADIOASTRONOMIA - Sede di Bologna Gesehen 3 Tage übrig 3 Sep 2026 385.000 €
Microscopi - Procedura Aperta n°1 MICROSCOPIO OPERATORIO PER NEUROCHIRURGIA PER LE ESIGENZE DELL’AZIENDA OSPEDALIERA DI FERRARA Italien Labor- & Präzisionsgeräte AZIENDA USL DI BOLOGNA Gesehen 24 Tage übrig 24 Sep 2026 900.450 €