Aller au contenu
Aperlena

Fakultní nemocnice Brno - profil zadavatele (E-ZAK) vérifié il y a 3 heures Avis de marché

Servis koncových zařízení

Ouvert Tchéquie Jihovýchod Services de réparation & d'entretien

Acheteur public Fakultní nemocnice Brno

13 jours restants

Informations clés

Clôture
10:00 (UTC+1)
Procédure
Procédure ouverte
  1. Publié
  2. Aujourd'hui
  3. Échéance précédente
  4. Date limite ouvert 15 jours
  5. Attribué en attente

Délai de réponse

15 jours entre la publication et la date limite

Plus long que d'habitude

Les avis de ce type (Tchéquie, procédure ouverte, en dessous du seuil européen) laissent en médiane 11 jours, la moitié entre 9 et 14 jours, d'après 1 345 avis des deux dernières années.

Cet acheteur laisse habituellement 30 jours (médiane de ses 490 derniers appels d'offres).

Consulter l'avis officiel Suivre ce marché

Si la date limite change ou si l'avis est corrigé, nous vous écrivons. Se connecter

Description

Zajištění provádění služeb pozáručního servisu tiskáren s uzavřením smlouvy na dobu 4 let.

Répondre ou pas ?

Six questions avant d'engager une équipe. Sous chacune, ce que le registre en sait. Les réponses sont les vôtres.

  1. En votre faveur:

    Remplissons-nous chaque critère d'éligibilité ?

    Procédure ouverte : tout fournisseur intéressé peut déposer une offre.

  2. À vous de juger:

    Pouvons-nous livrer avec l'équipe que nous avons ?

    Le registre ne contient rien à ce sujet. Les documents officiels, si.

  3. À vous de juger:

    Avons-nous deux références comparables ?

    Les prestations comparables relèvent de Services de réparation & d'entretien.

  4. En votre faveur:

    Le délai permet-il une offre sérieuse ?

    Il reste 13 jours, dont 9 ouvrés.

  5. À vous de juger:

    Reste-t-il une marge au prix probable du gagnant ?

    Dans ce pays, ce type de marché est en général attribué entre 3 364 € et 183 414 €.

  6. À vous de juger:

    Connaissons-nous cet acheteur ?

    L'acheteur a 762 avis dans le registre et pas encore de tendance chez les titulaires.

Puis-je soumissionner ?

Source officielle

Source : Fakultní nemocnice Brno - profil zadavatele (E-ZAK)

Vérifiez toujours les détails dans l'avis officiel.

Signaler une erreur dans cet avis

Dernière vérification auprès de Fakultní nemocnice Brno - profil zadavatele (E-ZAK) il y a 3 heures

Documents sur Fakultní nemocnice Brno - profil zadavatele (E-ZAK) (tchèque)

Ce que paie ce marché

L'acheteur a trop peu d'attributions dans ce secteur : voici la fourchette des 2 000 dernières attributions pour Services de réparation & d'entretien (Tchéquie).

Montant median
38 726 €
Moitié centrale des attributions passées
3 364 € à 183 414 €

Fakultní nemocnice Brno - profil zadavatele (E-ZAK) ne publie aucun montant pour cet avis, il n'a donc pas de repère sur l'échelle. Les documents officiels peuvent l'indiquer.

Montants attribues tels que publies par les sources officielles. A titre indicatif : le perimetre, les lots et la duree varient d'un marche a l'autre.

Fakultní nemocnice Brno

Tchéquie

avis dans le registre
762
attributions
267
attribués au total
503,3 M €

Qui remporte ses marchés

Nombreux fournisseurs
entreprises différentes ont remporté ses attributions
105
des attributions sont allées aux trois titulaires les plus fréquents
25%
de ses appels d'offres indiquent une valeur estimée
42%

D'après 185 attributions avec un titulaire nommé sur les 3 dernières années. Compté par attribution et non par montant, car les montants des lots et des accords-cadres ne sont pas comparables. Concentré : les trois titulaires les plus fréquents ont obtenu 65% des attributions ou plus ; nombreux fournisseurs : moins de 35% avec au moins dix titulaires différents.

Concurrence

offres par lot en moyenne (procédures ouvertes et restreintes)
1,4
de ces lots ont reçu une seule offre
57%
des attributions sont allées à des entreprises établies dans un autre pays
4%

Tels que les avis d'attribution officiels les indiquent, sur les 3 dernières années. Les offres par lot ne comptent que les procédures ouvertes et restreintes : dans une procédure négociée ou une attribution directe, une seule offre est la procédure elle-même. Le pays est celui que l'avis donne pour le titulaire.

Un point par attribution, au jour de sa signature, à la taille de son montant. Un anneau est une attribution sans montant publié.

Cet acheteur n'a encore aucune attribution enregistrée dans ce secteur. Attributaires habituels, Services de réparation & d'entretien - Tchéquie

Entreprise Attributions Montant total attribué Dernière attribution
SPEL, a.s. 86 91,6 M € oct. 2026
AVE CZ odpadové hospodářství s.r.o. 62 5,2 M € avr. 2026
ŠKODA PARS a.s. 57 42,3 M € mars 2026
LKQ CZ s.r.o. 56 6,9 M € juin 2026
AUTO STYL a.s. 45 375 380 € oct. 2026

Sur la base de 2896 attributions avec un profil d'entreprise associé au cours des 2 dernières années.

45 marchés ouverts actuellement

Contexte de marché

Fakultní nemocnice Brno - profil zadavatele (E-ZAK) ne publie aucun montant pour cet avis, il ne peut donc pas être situé parmi les avis ouverts du secteur. Les documents officiels peuvent l'indiquer.

ouverts en ce moment, Services de réparation & d'entretien
5 139
avis ouvert médian
239 118 €

Qui remporte les marchés ici

Nombreux fournisseurs

Tchéquie · Services de réparation & d'entretien

entreprises différentes ont remporté des attributions ici
702
des attributions sont allées aux trois titulaires les plus fréquents
7%
acheteurs ont attribué des marchés ici
184

D'après 2 869 attributions avec un titulaire nommé sur les 3 dernières années. Compté par attribution et non par montant, car les montants des lots et des accords-cadres ne sont pas comparables. Concentré : les trois titulaires les plus fréquents ont obtenu 65% des attributions ou plus ; nombreux fournisseurs : moins de 35% avec au moins dix titulaires différents.

Concurrence

offres par lot en moyenne (procédures ouvertes et restreintes)
1,5
de ces lots ont reçu une seule offre
64%
des attributions sont allées à des entreprises établies dans un autre pays
2%
des offres venaient d'un autre pays
10%

Tels que les avis d'attribution officiels les indiquent, sur les 3 dernières années. Les offres par lot ne comptent que les procédures ouvertes et restreintes : dans une procédure négociée ou une attribution directe, une seule offre est la procédure elle-même. Le pays est celui que l'avis donne pour le titulaire.

Historique des modifications

Chaque republication de cet avis par une source officielle avec un contenu différent. Nous surveillons toutes les sources que nous indexons, y compris les copies régionales du même avis.

  1. A lire avant de repondre
    Date limite de remise
    Avant : 2 novembre 2026, 09:00
    Maintenant : 4 novembre 2026, 09:00 2 jours plus tard

Suivez ce marche et nous vous ecrivons dès qu'il change. Créer un compte

Marchés similaires

Ouverts en ce moment

Déjà attribués

Ne manquez plus aucun marché comme celui-ci

226 nouveaux avis pour Services de réparation & d'entretien en Tchéquie au cours des 7 derniers jours. Recevez un e-mail quand de nouveaux avis paraissent. Gratuit.

Créer mon alerte

Ou suivez seulement son code CPV, Maintenance et réparation de matériel de reprographie : un e-mail quand de nouveaux marchés arrivent sous ce code, sans compte.

13 jours restants

Ouvrir l'avis

Raccourcis clavier

Parcourir une liste sans toucher la souris. Les raccourcis restent inactifs pendant la saisie dans un champ.

j
Résultat suivant
k
Résultat précédent
Entrée
Ouvrir le résultat
n
Page suivante
p
Page précédente
c
Comparer ce résultat
s
Ajouter ce résultat à la présélection
o
Ouvrir le résultat dans un nouvel onglet
x
Écarter ce résultat
/
Rechercher depuis n’importe quelle page
Ctrl K
Rechercher depuis n’importe quelle page
?
Afficher ces raccourcis
Échap
Fermer

Sommaire

Fermer
Se connecter

Langue