Contrato de obras no. 21/DMMC/DS/2026 - Sustitucion del colector de la calle Jose do Patrocinio - procedimiento no. 051/CP/DGES/ND/2026 Portugal Trabajos de construcción Município de Lisboa Visto 12 días restantes 18 sep. 2026 260.701 € Comparar
Contrato de obras n. 29/DMMC/DS/2026 - Reparacion del colector en la Avenida da India, junto a la confluencia con el viaducto de Alcantara M... Portugal Trabajos de construcción Município de Lisboa Visto 12 días restantes 18 sep. 2026 70.640 € Comparar
Contrato de obras n.o 384/DMMC/DIOA/DGI/25 - Repavimentacion de la Estrada da Luz (tramo Largo da Luz y Travessa da Luz); Rua General Henriq... Portugal Trabajos de construcción Município de Lisboa Visto 11 días restantes 17 sep. 2026 440.000 € Comparar
Contrato de obras n. 8/DMMC/DHM/DIH/26 'Demolicion de edificios en el barrio de Cruz Vermelha, Lumiar - Parcelas 3 y 5' - Procedimiento n. 7... Portugal Trabajos de construcción Município de Lisboa Visto 9 días restantes 15 sep. 2026 375.244 € Comparar
Contrato de obras 8/DMMC/DHM/DIH/24 - Rehabilitación de un edificio unifamiliar en la Rua das Chaminés del-Rei n.º 20 y de una vivienda deso... Portugal Trabajos de construcción Município de Lisboa Visto 6 días restantes 12 sep. 2026 234.867 € Comparar
Obra n.º 24/DMMC/DHM/DIH/24 - Rehabilitación del edificio municipal situado en Rua do Cabo n.º 55, incluidos tres viviendas desocupadas - Pr... Portugal Trabajos de construcción Município de Lisboa Visto 5 días restantes 11 sep. 2026 378.067 € Comparar
Adquisición de 2 vehículos eléctricos ligeros tipo furgón transformados en Unidades Móviles de Atención y Visibilidad Portugal Equipos de transporte y vehículos Município de Lisboa Visto 4 días restantes 10 sep. 2026 163.000 € Comparar
Contrato de obras n.º 11/DMMC/DEM/DMEM/2026 'Ejecución de obras prioritarias y urgentes de conservación y mantenimiento de las instalaciones... Portugal Trabajos de construcción Município de Lisboa Visto 4 días restantes 10 sep. 2026 148.590 € Comparar
Obra n.º 9/DMMC/DEM/DPCE/26 - 'Rehabilitación de los espacios exteriores de la guardería de Belém' Portugal Trabajos de construcción Município de Lisboa Visto 4 días restantes 10 sep. 2026 161.893 € Comparar
Vehiculos de motor para transporte de mercancias: Adquisicion, por lotes, de vehiculos ligeros tipo pick-up con cabina doble, traccion total... Portugal Equipos de transporte y vehículos Município de Lisboa Visto 13 días restantes 18 sep. 2026 261.000 € Comparar
Aquisição de serviços para elaboração de um diagnóstico e plano de ação para o desenvolvimento do Turismo na cidade de Lisboa Portugal Otros servicios comunitarios Município de Lisboa Visto 150.000 € valor est. Comparar
Aquisição de serviços de assistência a suspensões e substituição de molas Portugal Servicios de reparación y mantenimiento Município de Lisboa Visto 288.000 € valor est. Comparar
Serviços de arquitectura, engenharia e planeamento - AQUISIÇÃO DE SERVIÇOS Nº 9/AQ/DMMC/DEM/DPCE/25 - CONCURSO PÚBLICO DE CONCEÇÃO PARA A EL... Portugal Servicios de arquitectura e ingeniería Município de Lisboa Visto Comparar
Aquisição de Serviços nº 11/AQ/DMMC/DEM/DPCE/25 - “Concurso Público de Conceção para a elaboração do Projeto de Reabilitação da Escola Básic... Portugal Servicios de arquitectura e ingeniería Município de Lisboa Visto 26.000 € valor est. Comparar
AQUISIÇÃO DE SERVIÇOS Nº 9/AQ/DMMC/DEM/DPCE/25 - CONCURSO PÚBLICO DE CONCEÇÃO PARA A ELABORAÇÃO DO PROJETO DE REABILITAÇÃO DA ESCOLA BÁSICA... Portugal Servicios de arquitectura e ingeniería Município de Lisboa Visto 26.000 € valor est. Comparar
AQUISIÇÃO DE SERVIÇOS Nº 8/AQ/DMMC/DEM/DPCE/25- CONCURSO PÚBLICO DE CONCEÇÃO PARA A ELABORAÇÃO DO PROJETO DE REABILITAÇÃO DA ESCOLA SECUNDÁR... Portugal Servicios de arquitectura e ingeniería Município de Lisboa Visto 26.000 € valor est. Comparar
AQUISIÇÃO DE SERVIÇOS Nº 10/AQ/DMMC/DEM/DPCE/25 - CONCURSO PÚBLICO DE CONCEÇÃO PARA A ELABORAÇÃO DO PROJETO DE REABILITAÇÃO DA ESCOLA BÁSICA... Portugal Servicios de arquitectura e ingeniería Município de Lisboa Visto 26.000 € valor est. Comparar
AQUISIÇÃO DE SERVIÇOS Nº 8/AQS/DMMC/DHM/DPH/25 - CONCURSO PÚBLICO DE IDEIAS COM A TUTELA DA ORDEM DOS ARQUITETOS, COM VISTA À ELABORAÇÃO DE... Portugal Servicios de arquitectura e ingeniería Município de Lisboa Visto 45.000 € valor est. Comparar
AQUISIÇÃO DE SERVIÇOS Nº 11/AQ/DMMC/DEM/DPCE/24- CONCURSO PÚBLICO DE CONCEÇÃO PARA A ELABORAÇÃO DO PROJETO DE REQUALIFICAÇÃO E ADAPTAÇÃO DO... Portugal Servicios de arquitectura e ingeniería Município de Lisboa Visto 40.000 € valor est. Comparar
Aquisição de consumíveis de higiene e dispensadores em regime de comodato, por lotes, para os serviços Municipais Portugal Equipos médicos y productos farmacéuticos Município de Lisboa Visto 40.000 € valor est. Comparar