Saltar al contenido
Aperlena

Ministerstvo obrany - profil zadavatele (NEN) verificado hace 7 horas Anuncio de licitación

Nákup pamětní kroniky

Abierta Chequia Material impreso

Órgano de contratación Ministerstvo obrany

9 días restantes

Datos clave

Cierra
07:00 (UTC+1)
Procedimiento
Procedimiento abierto Cualquier empresa puede presentar oferta, en un solo paso, sin preselección. Entrada completa
Ver el anuncio oficial Vigilar esta licitación

Si cambia el plazo o se corrige el anuncio, te escribimos. Iniciar sesión

Descripción

Nákup zboží specifikovaného v návrhu kupní smlouvy.

El Veredicto Aperlena

Campo estrecho

MEFISTO s.r.o. lidera con el 42.9% de los últimos 7 contratos comparables, pero 5 proveedores distintos han ganado aquí en 5 años. Merece una mirada seria.

Espera prevista hasta la adjudicación
25 días
Cómo lo contamos

Basado en 7 adjudicaciones comparables de este comprador en este sector durante 5 años. Cada veredicto se registra antes del resultado y se contrasta con el anuncio de adjudicación. Cómo nos puntuamos.

Plazos

11 días desde la publicación hasta el plazo. Duración habitual en Chequia: 12 días. Duración habitual

  1. Publicada
  2. Hoy
  3. Fecha límite
  4. Adjudicada pendiente
Más cifras

Los anuncios de este tipo (Chequia, procedimiento abierto, por debajo del umbral de la UE) dan una mediana de 12 días, la mitad entre 9 y 14 días, según 1.366 anuncios de los dos últimos años.

Este comprador suele dar 13 días (mediana de sus últimas 1.056 licitaciones).

¿Licitamos o no?

3 de 6 respondidas por el registro

Seis preguntas antes de comprometer a un equipo. Debajo de cada una, lo que el registro sabe de ella. Las respuestas son tuyas.

  1. A tu favor:

    ¿Cumplimos todos los requisitos de solvencia?

    Procedimiento abierto: cualquier proveedor interesado puede presentar oferta.

  2. Lo decides tú:

    ¿Podemos ejecutarlo con el equipo que tenemos?

    El registro no tiene nada sobre esto. Los documentos oficiales sí.

  3. Lo decides tú:

    ¿Tenemos dos referencias comparables?

    Los trabajos comparables están en Material impreso.

  4. Revísalo primero:

    ¿Da tiempo a preparar una oferta seria?

    Quedan 9 días, 6 de ellos laborables.

  5. Lo decides tú:

    ¿Queda margen al precio probable de adjudicación?

    En este país este tipo de contrato se suele adjudicar por entre 3.188 € y 55.084 €.

  6. Revísalo primero:

    ¿Conocemos a este órgano de contratación?

    Un mismo proveedor ganó 3 de los últimos 7 contratos comparables.

¿Puedo presentarme?

Fuente oficial

Fuente: Ministerstvo obrany - profil zadavatele (NEN)

Verifica siempre los detalles en el anuncio oficial.

Última verificación con Ministerstvo obrany - profil zadavatele (NEN) hace 7 horas

Documentos en Ministerstvo obrany - profil zadavatele (NEN) (checo)

Mercado

Material impreso en Chequia

adjudicación mediana en este mercado
13.447 €
ofertas por lote en las adjudicaciones de este comprador
1,6
Más cifras

Lo que paga este mercado

El comprador tiene muy pocas adjudicaciones propias en este sector, así que este es el rango de las últimas 108 adjudicaciones de Material impreso en Chequia.

Importe mediano
13.447 €
Mitad central de las adjudicaciones anteriores
3.188 € a 55.084 €

Ministerstvo obrany - profil zadavatele (NEN) no publica ningún importe para este anuncio, así que no tiene marca en la escala. Puede que los documentos oficiales lo indiquen.

Importes de adjudicación según los publican las fuentes oficiales. Úselos como guía, no como regla: el alcance, los lotes y la duración varían entre contratos.

Contexto de mercado

Ministerstvo obrany - profil zadavatele (NEN) no publica ningún importe para este anuncio, así que no se puede situar entre los anuncios abiertos del sector. Puede que los documentos oficiales lo indiquen.

abiertos ahora en Material impreso
696
anuncio abierto mediano
93.972 €

Quién gana en este mercado

Muchos proveedores

Chequia · Material impreso

empresas distintas ganaron adjudicaciones aquí
47
de las adjudicaciones fueron a los tres adjudicatarios más frecuentes
30%
compradores adjudicaron contratos aquí
32

Según 115 adjudicaciones con adjudicatario identificado en los últimos 3 años. Contadas por adjudicación y no por importe, porque los importes de lotes y acuerdos marco no son comparables. Concentrado: los tres adjudicatarios más frecuentes obtuvieron el 65% de las adjudicaciones o más; muchos proveedores: menos del 35% con al menos diez adjudicatarios distintos.

Competencia

ofertas por lote de media (procedimientos abiertos y restringidos)
1,9
de esos lotes recibieron una sola oferta
55%
de las adjudicaciones fueron a empresas con sede en otro país
11%
de las ofertas llegaron de otro país
3%

Tal como los indican los anuncios de adjudicación oficiales, en los últimos 3 años. Las ofertas por lote cuentan solo procedimientos abiertos y restringidos: en un procedimiento negociado o una adjudicación directa, una sola oferta es el propio procedimiento. El país es el que el anuncio da para el adjudicatario.

El comprador en cifras

Ministerstvo obrany

anuncios en el registro
4.629
adjudicaciones
3.173
adjudicados en total
1,8 mil M €

Quién gana sus contratos

Muchos proveedores
empresas distintas ganaron sus adjudicaciones
1.047
de las adjudicaciones fueron a los tres adjudicatarios más frecuentes
5%
de sus licitaciones indican un valor estimado
18%

Según 3.017 adjudicaciones con adjudicatario identificado en los últimos 3 años. Contadas por adjudicación y no por importe, porque los importes de lotes y acuerdos marco no son comparables. Concentrado: los tres adjudicatarios más frecuentes obtuvieron el 65% de las adjudicaciones o más; muchos proveedores: menos del 35% con al menos diez adjudicatarios distintos.

Competencia

ofertas por lote de media (procedimientos abiertos y restringidos)
1,6
de esos lotes recibieron una sola oferta
57%
de las adjudicaciones fueron a empresas con sede en otro país
2%

Tal como los indican los anuncios de adjudicación oficiales, en los últimos 3 años. Las ofertas por lote cuentan solo procedimientos abiertos y restringidos: en un procedimiento negociado o una adjudicación directa, una sola oferta es el propio procedimiento. El país es el que el anuncio da para el adjudicatario.

Un punto por adjudicación, en el día en que se firmó, con el tamaño de su importe. Un anillo es una adjudicación sin importe publicado.

Ministerstvo obrany

Chequia

Este comprador aún no tiene adjudicaciones registradas en este sector. Adjudicatarios habituales, Material impreso - Chequia

Empresa Adjudicaciones Importe total adjudicado Última adjudicación
Attack Promotion s.r.o. 13 865.706 € sep. 2026
Jiří Bartoš - SLON, spol. s r.o. 13 64.471 € sep. 2026
Tiskárna Hradištko s.r.o. 9 490.301 € jul. 2023
CZECH IMAGE GROUP s.r.o. 6 276.563 € mar. 2026
ACTIVA spol. s r.o. 6 125.260 € sep. 2025

A partir de 115 adjudicaciones con perfil de empresa vinculado en los últimos 2 años.

186 licitaciones abiertas ahora mismo

Licitaciones similares

Abiertas ahora

Abiertos en otros países de Europa

Cómo lo contamos
Emparejados por su significado entre idiomas, a partir de las palabras de los propios anuncios: el mismo tipo de contrato, abierto ahora en otro país.

Adjudicadas antes

No te pierdas ninguna licitación como esta

5 anuncios nuevos de Material impreso en Chequia en los últimos 7 días. Recibe un email cuando aparezcan anuncios nuevos. Gratis.

Crear mi alerta

O sigue solo su código CPV, Impresos por encargo: un correo cuando lleguen licitaciones nuevas bajo él, sin cuenta.

9 días restantes

Abrir anuncio

Atajos de teclado

Recorre una lista sin tocar el ratón. Los atajos no actúan mientras escribes en un campo.

j
Resultado siguiente
k
Resultado anterior
Intro
Abrir el resultado
n
Página siguiente
p
Página anterior
c
Comparar este resultado
s
Añadir este resultado a la lista corta
o
Abrir el resultado en una pestaña nueva
x
Apartar este resultado
/
Buscar desde cualquier página
Ctrl K
Buscar desde cualquier página
?
Mostrar estos atajos
Esc
Cerrar

Índice

Cerrar
Iniciar sesión

Idioma