Saltar al contenido
Aperlena

Povodí Labe, státní podnik - profil zadavatele (E-ZAK) verificado hace 17 horas Anuncio de licitación

Bombas de calor geotérmicas para PPO Děčín - 2 unidades

Original Kalové čerpadlo pro PPO Děčín - 2 ks

Abierta Chequia Maquinaria industrial

Órgano de contratación Povodí Labe, státní podnik

11 días restantes

Datos clave

Cierra
10:00 (UTC+1)
Procedimiento
Procedimiento abierto Cualquier empresa puede presentar oferta, en un solo paso, sin preselección. Entrada completa
Ver el anuncio oficial Vigilar esta licitación

Si cambia el plazo o se corrige el anuncio, te escribimos. Iniciar sesión

Resumen

Resumen generado automáticamente

El comprador adquiere dos bombas de calor geotérmicas destinadas a la instalación de PPO Děčín. La licitación cubre el suministro de este equipo de bombas de calor geotérmicas, con una cantidad de dos unidades, para su entrega y uso en el emplazamiento de Děčín tal como se describe en el anuncio.

Plazos

21 días desde la publicación hasta el plazo. Duración habitual en Chequia: 12 días. Más largo de lo habitual

  1. Publicada
  2. Hoy
  3. Fecha límite
  4. Adjudicada pendiente
Más cifras

Los anuncios de este tipo (Chequia, procedimiento abierto, por debajo del umbral de la UE) dan una mediana de 12 días, la mitad entre 9 y 14 días, según 1.366 anuncios de los dos últimos años.

Este comprador suele dar 31 días (mediana de sus últimas 25 licitaciones).

Descripción

Kalové čerpadlo pro PPO Děčín - 2 ks.

¿Licitamos o no?

2 de 6 respondidas por el registro

Seis preguntas antes de comprometer a un equipo. Debajo de cada una, lo que el registro sabe de ella. Las respuestas son tuyas.

  1. A tu favor:

    ¿Cumplimos todos los requisitos de solvencia?

    Procedimiento abierto: cualquier proveedor interesado puede presentar oferta.

  2. Lo decides tú:

    ¿Podemos ejecutarlo con el equipo que tenemos?

    El registro no tiene nada sobre esto. Los documentos oficiales sí.

  3. Lo decides tú:

    ¿Tenemos dos referencias comparables?

    Los trabajos comparables están en Maquinaria industrial.

  4. A tu favor:

    ¿Da tiempo a preparar una oferta seria?

    Quedan 11 días, 9 de ellos laborables.

  5. Lo decides tú:

    ¿Queda margen al precio probable de adjudicación?

    En este país este tipo de contrato se suele adjudicar por entre 38.737 € y 670.832 €.

  6. Lo decides tú:

    ¿Conocemos a este órgano de contratación?

    El comprador tiene 74 anuncios en el registro y todavía ningún patrón de adjudicatarios.

¿Puedo presentarme?

Fuente oficial

Fuente: Povodí Labe, státní podnik - profil zadavatele (E-ZAK)

Verifica siempre los detalles en el anuncio oficial.

Última verificación con Povodí Labe, státní podnik - profil zadavatele (E-ZAK) hace 17 horas

Documentos en Povodí Labe, státní podnik - profil zadavatele (E-ZAK) (checo)

Mercado

Maquinaria industrial en Chequia

adjudicación mediana en este mercado
221.385 €
ofertas por lote en este mercado
1,7
Más cifras

Lo que paga este mercado

El comprador tiene muy pocas adjudicaciones propias en este sector, así que este es el rango de las últimas 644 adjudicaciones de Maquinaria industrial en Chequia.

Importe mediano
221.385 €
Mitad central de las adjudicaciones anteriores
38.737 € a 670.832 €

Povodí Labe, státní podnik - profil zadavatele (E-ZAK) no publica ningún importe para este anuncio, así que no tiene marca en la escala. Puede que los documentos oficiales lo indiquen.

Importes de adjudicación según los publican las fuentes oficiales. Úselos como guía, no como regla: el alcance, los lotes y la duración varían entre contratos.

Contexto de mercado

Povodí Labe, státní podnik - profil zadavatele (E-ZAK) no publica ningún importe para este anuncio, así que no se puede situar entre los anuncios abiertos del sector. Puede que los documentos oficiales lo indiquen.

abiertos ahora en Maquinaria industrial
1.972
anuncio abierto mediano
139.000 €

Quién gana en este mercado

Muchos proveedores

Chequia · Maquinaria industrial

empresas distintas ganaron adjudicaciones aquí
406
de las adjudicaciones fueron a los tres adjudicatarios más frecuentes
5%
compradores adjudicaron contratos aquí
251

Según 601 adjudicaciones con adjudicatario identificado en los últimos 3 años. Contadas por adjudicación y no por importe, porque los importes de lotes y acuerdos marco no son comparables. Concentrado: los tres adjudicatarios más frecuentes obtuvieron el 65% de las adjudicaciones o más; muchos proveedores: menos del 35% con al menos diez adjudicatarios distintos.

Competencia

ofertas por lote de media (procedimientos abiertos y restringidos)
1,7
de esos lotes recibieron una sola oferta
48%
de las adjudicaciones fueron a empresas con sede en otro país
10%
de las ofertas llegaron de otro país
9%

Tal como los indican los anuncios de adjudicación oficiales, en los últimos 3 años. Las ofertas por lote cuentan solo procedimientos abiertos y restringidos: en un procedimiento negociado o una adjudicación directa, una sola oferta es el propio procedimiento. El país es el que el anuncio da para el adjudicatario.

El comprador en cifras

Povodí Labe, státní podnik

anuncios en el registro
74
adjudicaciones
41
adjudicados en total
79,2 M €

Quién gana sus contratos

Muchos proveedores
empresas distintas ganaron sus adjudicaciones
24
de las adjudicaciones fueron a los tres adjudicatarios más frecuentes
22%
de sus licitaciones indican un valor estimado
48%

Según 27 adjudicaciones con adjudicatario identificado en los últimos 3 años. Contadas por adjudicación y no por importe, porque los importes de lotes y acuerdos marco no son comparables. Concentrado: los tres adjudicatarios más frecuentes obtuvieron el 65% de las adjudicaciones o más; muchos proveedores: menos del 35% con al menos diez adjudicatarios distintos.

Povodí Labe, státní podnik

Chequia

Este comprador aún no tiene adjudicaciones registradas en este sector. Adjudicatarios habituales, Maquinaria industrial - Chequia

Empresa Adjudicaciones Importe total adjudicado Última adjudicación
TRANSPORT SERVIS - Jeník s.r.o. 14 8.336 € oct. 2026
OTTA - vzduchotechnika a klimatizace, s.r.o. 11 24.588 € sep. 2026
PRAGOPERUN, spol. s r.o. 6 5,9 M € may. 2026
DCI Czech a.s. 6 3,5 M € dic. 2025
MEC technik s.r.o. 6 1,6 M € nov. 2025

A partir de 601 adjudicaciones con perfil de empresa vinculado en los últimos 2 años.

8 licitaciones abiertas ahora mismo

Licitaciones similares

Abiertas ahora

Abiertos en otros países de Europa

Abierta

Bombas de calor

Agentia Servicii Publice

Abierta, Moldavia Maquinaria industrial

Abierta

Bombas de calor

Agentia Servicii Publice

Abierta, Moldavia Maquinaria industrial

Cómo lo contamos
Emparejados por su significado entre idiomas, a partir de las palabras de los propios anuncios: el mismo tipo de contrato, abierto ahora en otro país.

Adjudicadas antes

No te pierdas ninguna licitación como esta

17 anuncios nuevos de Maquinaria industrial en Chequia en los últimos 7 días. Recibe un email cuando aparezcan anuncios nuevos. Gratis.

Crear mi alerta

O sigue solo su código CPV, Bombas (equipos de bombeo): un correo cuando lleguen licitaciones nuevas bajo él, sin cuenta.

11 días restantes

Abrir anuncio

Atajos de teclado

Recorre una lista sin tocar el ratón. Los atajos no actúan mientras escribes en un campo.

j
Resultado siguiente
k
Resultado anterior
Intro
Abrir el resultado
n
Página siguiente
p
Página anterior
c
Comparar este resultado
s
Añadir este resultado a la lista corta
o
Abrir el resultado en una pestaña nueva
x
Apartar este resultado
/
Buscar desde cualquier página
Ctrl K
Buscar desde cualquier página
?
Mostrar estos atajos
Esc
Cerrar

Índice

Cerrar
Iniciar sesión

Idioma