Materiale di somministrazione - Procedura aperta telematica per la conclusione di un Accordo quadro, ai sensi dell’art.59 comma 3 e 4 e dell... Italia Apparecchiature mediche e farmaceutici ASP RAGUSA Già vista 20 giorni rimasti 24 set 2026 7.680.904 €
Servizi di distribuzione pasti - PROCEDURA APERTA Italia Servizi alberghieri, di ristorazione e catering ASP RAGUSA Già vista 24 giorni rimasti 28 set 2026 516 €
Servizi di gestione bar - Procedura Aperta ai sensi dell’art. 71 del D.lgs. 36/2023 per l’affidamento in concessione della gestione del serv... Italia Servizi alberghieri, di ristorazione e catering ASP RAGUSA Già vista 20 giorni rimasti 24 set 2026 203.727 €
Pompe per infusione - Procedura di gara aperta, ai sensi dell’art. 71 del D.Lgs.36/2026, sulla piattaforma telematica in uso presso questa a... Italia Apparecchiature mediche e farmaceutici ASP RAGUSA Già vista 23 giorni rimasti 28 set 2026 740.784 €
Servizi di prevenzione degli incendi - Procedura aperta Italia Servizi di amministrazione pubblica ASP RAGUSA Già vista 17 giorni rimasti 22 set 2026 2.270.592 €
Sistema di diagnosi radiologica - Procedura aperta Italia Apparecchiature mediche e farmaceutici ASP RAGUSA Già vista 10 giorni rimasti 15 set 2026 10.026.450 €