Vai al contenuto
Aperlena

Vergabenummer 2604300301: Testfeld RDV zur Komplexmaßnahme B97/S130

Chiusa Bando di gara
Segui questa gara

Ti scriviamo se cambia la scadenza o esce una rettifica. Gratis. Accedi

  1. Pubblicata
  2. Scadenza aperta 21 giorni
  3. Aggiudicata

Descrizione

Vergabe-Nr.: 2604300301 ----------------------------------- Bezeichnung des Auftrages: ------------------------------------- Testfeld RDV zur Komplexmaßnahme B97/S130 Kurze Beschreibung der Leistung: --------------------------------------------- Im Rahmen der Erarbeitung der notwendigen geotechnischen Vorgaben zur Realisierung/Umsetzung der Komplexmaßnahme B97 S130 (KM B97 S130) auf dem Kippengelände des ehemaligen Tagebaus Brigitta ist als zeitlich vorgezogene Maßnahme ein Testfeld für die Tiefen-verdichtung (Testfeld-RDV) mit allen notwendigen Angaben unter der Maßgabe, dass keine Sperrung der B97 und S130 erfolgt, umzusetzen. Beschreibung: ------------------- Das Ziel der Maßnahme ist es, die geotechnischen Parameter und Technologien für die Rütteldruckverdichtung (RDV) der B97 / S130 im Rahmen eines Testfeldes zu erproben und zu optimieren. Es sind die nachfolgenden Leistungen auszuführen: - Holzung ca. 2,6 ha - Rodung ca. 2,6 ha - Bodenabtrag von ca. 3.500 m³ - RDV Maßnahme Bereich 1: ca. 13.284 m - RDV Maßnahme Bereich 2: ca. 11.502 m - RDV Maßnahme Bereich 3: ca. 29.260 m - Wegebau: Neubau Zufahrt, Montageplatz, Baustelleneinrichtung - Zugabeboden ca. 37.000 m³, Vertikaldrainagen - Mess- und Prüfprogramm, - PWD- und Schwingungsmessungen - Vermessungsleistungen - geoelektrische Untersuchungen Erfüllungsort: ----------------- NUTS-Code: DED2C (Landkreis Bautzen) Spreetal OT Burgneudorf Die Maßnahme steht unter Bergaufsicht. Die Flächen, auf denen die Leistungen erbracht werden, befinden sich in grundbruch- und setzungsfließgefährdeten Bereichen. Für die Ausführung des Auftrags wird die VOB/B vereinbart. Der Auftraggeber behält sich eine Änderung der Leistungen gemäß den Regelungen der VOB/B vor. Laufzeit des Vertrages: ------------------------------ Beginn: 01.09.2026 Ende: 31.07.2027 RDV, Testfeld, B97, S130, Rütteln

Fonte ufficiale

Fonte: Datenservice Öffentlicher Einkauf (Bekanntmachungsservice)

Verifica sempre i dettagli nell'avviso ufficiale.

Ultima verifica su Datenservice Öffentlicher Einkauf (Bekanntmachungsservice) 1 mese fa

Documenti su Datenservice Öffentlicher Einkauf (Bekanntmachungsservice) (tedesco)

Altro da questo committente

Profilo completo del committente

5 gare aperte in questo momento

Gare simili

Contesto di mercato

Storico della stazione appaltante su Aperlena
32 avvisi tracciati · 0 aggiudicati

Non perderti nessuna gara come questa

Ricevi un'email per le nuove gare: Germania. Gratis.

Crea il mio avviso