Acquisition, mise en oeuvre et maintenance d'une solution de Cartographie du Si Rennes Métropole Francia Servicios de TI Rennes Métropole Visto 31 días restantes 6 oct. 2026
Instalacion de equipos electronicos en vehiculos de subcontratistas Francia Servicios de instalación Rennes Métropole Visto 26 días restantes 1 oct. 2026
Mantenimiento y servicios asociados del software Business Object (BO) de SAP Francia Servicios de TI Rennes Métropole Visto 26 días restantes 1 oct. 2026
Taller de la Ópera de Rennes - Renovación del suelo Francia Trabajos de construcción Rennes Métropole Visto 16 días restantes 21 sep. 2026 50.000 €
Desplazamiento de la centralina general de baja tensión (TGBT) y rehabilitación del edificio administrativo de Baud - relanzamiento, lote 2:... Francia Rennes Métropole Visto 12 días restantes 17 sep. 2026
Equipos de protección - Suministro de equipos de protección individual (EPI) duraderos y responsables para el personal de la ciudad, la Metr... Francia Ropa y calzado Rennes Métropole Visto 25 días restantes 30 sep. 2026
Trabajos de descontaminación del suelo - Trabajos de diagnóstico y de aseguramiento pirotécnico de la parcela BK152 en Bruz Francia Trabajos de construcción Rennes Métropole Visto 3 días restantes 8 sep. 2026
Instalación de puntos de recarga adicionales para vehículos ligeros (IRVE) en los sitios Gatm y Mivoie Francia Trabajos de construcción Rennes Métropole Visto 26 días restantes 1 oct. 2026
Losas - Rennes - Muelles del Vilaine - Suministro y entrega de piedra natural Francia Materiales de construcción Rennes Métropole Visto 13 días restantes 18 sep. 2026
Recogida de testimonios y archivos privados y puesta en valor de la memoria de un sitio metropolitano 'Memoria del Hospital Sur' Francia Rennes Métropole Visto 12 días restantes 17 sep. 2026
Zac Blosne Est Avenue des Pays Bas - Obras de via para el acondicionamiento de los alrededores del lote E07a y creacion de un aparcamiento d... Francia Trabajos de construcción Rennes Métropole Visto 4 días restantes 9 sep. 2026
Concepción y ejecución de soportes de comunicación 'Agricultura y alimentación sostenibles' Francia Servicios empresariales Rennes Métropole Visto 9 días restantes 14 sep. 2026 150.000 €
Servicios de desarrollo de software - Rennes Metropole - Diagnostico de viales con implantacion de una solucion software y apoyo a la progra... Francia Servicios de TI Rennes Métropole Visto 3 días restantes 8 sep. 2026
Desamiantado y demolición de los edificios del antiguo emplazamiento Cegelec en Rennes (35) Francia Trabajos de construcción Rennes Métropole Visto 9 días restantes 14 sep. 2026
Servicios cinematograficos y de video - Captacion y retransmision de video de las asambleas deliberantes de la Ciudad de Rennes y de Rennes... Francia Cultura, deporte y ocio Rennes Métropole Visto 9 días restantes 14 sep. 2026 252.000 €
Instalación de material de alumbrado público - Trabajos de renovación e instalación del alumbrado público - Programa 2027/2030 - Rennes Metr... Francia Trabajos de construcción Rennes Métropole Visto 6 días restantes 11 sep. 2026
Contenedores de residuos - Suministro de contenedores de aportación voluntaria enterrados y aéreos Francia Materiales de construcción Rennes Métropole Visto 2 días restantes 7 sep. 2026