Nuevo · Servizi architettonici, di costruzione, ingegneria e ispezione - Affidamento del Servizio di Architettura e Ingegneria di Coordinamento dell... Italia Servicios de arquitectura e ingeniería Provveditorato Interregionale OO.PP. per il Lazio, Abruzzo e... Visto 32 días restantes 2 oct. 2026 232.476 €
Nuevo · Edifici prefabbricati - C.U.C. COUNITA' RIVIERA FRIULANA P/C COMUNE DI SAN GIORGIO DI NOGARO PER L'AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI NOLEGGIO DI U... Italia Materiales de construcción COMUNITA' RIVIERA FRIULANA Visto 23 días restantes 23 sep. 2026 744.000 €
Nuevo · Servizi di assistenza sociale per disabili - SUA PROVINCIA DI PIACENZA P/C DEL COMUNE DI BORGONOVO VAL TIDONE: PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDA... Italia Sanidad y servicios sociales PROVINCIA DI PIACENZA Visto 35 días restantes 5 oct. 2026 952.029 €
Nuevo · Apparecchi rivelatori di droghe - Fornitura di 25.000 test antidroga salivari Italia Equipos de laboratorio y precisión Comando Generale dell'Arma dei Carabinieri - Direzione Appro... Visto 30 días restantes 30 sep. 2026 589.750 €
Nuevo · Servizi topografici e di prospezione idrica - 5083/AZI: Servizio georeferenziazione e rilievo dei collettori, delle reti fognarie e dei rela... Italia Servicios de arquitectura e ingeniería Acea Ato2 S.p.A. Visto 25 días restantes 25 sep. 2026 800.000 €
Nuevo · Apparecchi diagnostici - PA FORNITURA TRIENNALE IN SERVICE DI N. 1 APPARECCHIO PER CHEMIO-IPERTERMIA INTRAPERITONEALE (HIPEC) PER L'AZIENDA... Italia Equipos médicos y productos farmacéuticos AZIENDA USL DI BOLOGNA Visto 51 días restantes 21 oct. 2026 607.273 €
Nuevo · Servizi assicurativi - AFFIDAMENTO DEI “SERVIZI ASSICURATIVI - RISCHI ELEMENTARI E AUTOMEZZI” PER UN TRIENNIO, SOPRA SOGLIA COMUNITARIA CON... Italia Servicios financieros y de seguros COMUNE DI SESTU Visto 16 días restantes 16 sep. 2026 877.000 €
Nuevo · Servizi di organizzazione di fiere ed esposizioni - Gara telematica aperta per affidamento dei servizi di realizzazione del progetto di alle... Italia Servicios empresariales Azienda Speciale Centro Servizi Promozionali per le Imprese Visto 20 días restantes 20 sep. 2026 454.315 €
Nuevo · Protezione ambientale - AFFIDAMENTO DELL’APPALTO DENOMINATO “INTERVENTO DI RIMOZIONE RIFIUTI ABBANCATI IN NOVE CUMULI PRESSO L’EX AREA DI TR... Italia Medio ambiente, saneamiento y limpieza ALIFE Visto 18 días restantes 18 sep. 2026 351.120 €
Nuevo · Servizi vari - PROCEDURA APERTA PER L’APPALTO DEI SERVIZI TECNICI TEATRALI RELATIVI AL TEATRO DEGLI ANIMOSI, LA SALA DEL RIDOTTO DEL TEATRO... Italia Otros servicios comunitarios COMUNE DI CARRARA - SETTORE 1 Affari e Servizi Generali Visto 21 días restantes 21 sep. 2026 311.976 €
Nuevo · Servizi generali di consulenza gestionale - Procedura aperta in modalità telematica, da espletarsi tramite piattaforma aziendale (e-procurem... Italia Servicios empresariales Azienda Sanitaria Provinciale di Messina - Ufficio Provvedit... Visto 36 días restantes 6 oct. 2026 624.726 €
Nuevo · Materiali per idraulica - FORNITURA DI MATERIALE IDRAULICO PER GLI IMPIANTI DI ACQUEDOTTO E PER LA REALIZZAZIONE DEI NUOVI ALLACCI GESTITI D... Italia Materiales de construcción A.M.A.M. S.p.A. - Azienda Meridionale Acque Messina Visto 8 días restantes 8 sep. 2026 163.333 €
Nuevo · Autobus pubblici - Fornitura di n. 1 autobus alimentato a metano per il servizio di Trasporto Pubblico Locale urbano su gomma in area a doma... Italia Equipos de transporte y vehículos UNIONE DEI COMUNI DEL PRATOMAGNO - Centrale Unica di Committ... Visto 31 días restantes 1 oct. 2026 260.000 €
Nuevo · Servizi di musei, di salvaguardia di siti ed edifici storici e servizi affini - Procedura aperta per l’affidamento del contratto di servizio... Italia Cultura, deporte y ocio COMUNE DI IRGOLI Visto 23 días restantes 23 sep. 2026 483.706 €
Nuevo · Acqua potabile - FORNITURA IN OPERA DI CARBONE ATTIVO GRANULARE VERGINE DI SOSTITUZIONE DI CARBONE ESAUSTO PRESSO L'IMPIANTO DI POTABILIZZAZ... Italia Agua captada y depurada A.s.R. Molise Acque Visto 31 días restantes 1 oct. 2026 960.456 €
Nuevo · Servizi assicurativi - Procedura aperta per l’affidamento di servizi assicurativi in favore di Principia per il triennio 31.12.2026/31.12.20... Italia Servicios financieros y de seguros PRINCIPIA S.P.A. Visto 14 días restantes 14 sep. 2026 880.000 €
Nuevo · Servizi cimiteriali - GARA A PROCEDURA TELEMATICA APERTA PER L AFFIDAMENTO IN CONCESSIONE MEDIANTE PROJECT FINANCING DEL SERVIZIO DI ILLUMIN... Italia Otros servicios comunitarios PROVINCIA DI TREVISO Visto 31 días restantes 1 oct. 2026 715.080 €
Nuevo · Macchinari di sollevamento, movimentazione, carico e scarico - Fornitura 4 sollevatori telescopici - Bacini Montani Italia Maquinaria industrial PROVINCIA AUTONOMA DI TRENTO Visto 31 días restantes 1 oct. 2026 983.606 €
Nuevo · Arredo per scuole d'infanzia - Procedura di gara aperta per Fornitura e posa in opera di arredi e arredi didattici innovativi per il rafforz... Italia Mobiliario y electrodomésticos CENTRALE UNICA DI COMMITTENZA TRINAKRIA SUD Visto 22 días restantes 22 sep. 2026 436.691 €
Nuevo · Accommodation and office services - Provision of Serviced Working Stations and Related Services for the European Union Agency for Asylum (EU... Italia Otros servicios comunitarios European Union Agency for Asylum Visto 37 días restantes 7 oct. 2026 160.000 €